Прищи у ребенка
Здравствуйте, У девочеки появились прищи на лбу и на носу, что это может быть? Как лечить, говорит если потрогать на лбу то чуть селиться но не всегда. Как лечить? Спасибо, за помощь. ...................
Здравствуйте, Татьяна. Пришлите ссылку на фото высыпаний.
Екатерина, Файл можно получить по ссылке:
2022-06-29 15-27-22.JPG
https://disk.yandex.ru/i/lzwYQ7wBJqfjSQ
4,5 лет
Принятый ответ
Татьяна, по фото видно единичные восполенные элементы и множественные милиумы (гипертрофированные саньные железы) в области носа, они длительно держаться, потом могут самостоятельно проходить.
Рекомендации по лечению:
Сорбент (Полисорб) за час до еды 3р/д 7дн. (почистить ЖКТ).
Местно: крем гель Циновит 2р/д на всё лицо месяц.
На восполенные элементы кр. Фуцидин или Банеоцин 2р/д 7-10дн
Наладить питание (исключить фастфуды, газировки, вредную пищу, а также сладости, мучное, т.е углеводы) если есть погрешности.
По хорошему обследоваться у гастроэнтеролога.
Екатерина, спасибо за ваши рекомендации
И напишите пожалуйста возраст ребёнка.