Дистальный прикус
Здравствуйте, подскажите, как исправить прикус ребенку, дочке 4.5 года, как я понимаю у нее дистальный прикус,верхняя челюсть и особенно два верхних зуба сильно выступают вперёд, что можно уже в этом возрасте
Здравствуйте! Выпирающие вперед передние зубы- это не признак дистального прикуса. Чаще всего ' зубки зайчика'- это призник неправильно сформированных функций у ребенка: глотания, дыхания. Обратите внимание: не сидит ли ребенок с открытым ртом, не спит ли, открыв рот. А вот, глотание правильное или нет определит только ортодонт. Для формирования правильных функций есть специальные аппараты, стандартные эластопозиционеры: трейнера преортодонтические и др.