Появилась небольшая белая полоса рядом с местом крепления уздечки

Здравствуйте. Появилась полоса на головке члена. ЗПП нет. Проблем при половом акте или мочеиспускании тоже нет. Физиологически, как будто какой-то маленький нарост. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Принятый ответ

Добрый день.Как давно?Есть ли зуд?Плотное ли на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, зуда нет. Структура мягкая, как структуру головки.

Можно предположить,что это склероатрофический процесс-лихен,но не уверена.Необходим очный осмотр дерматолога,чтобы уточнить диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, профилактика есть какая-то по данному заболеванию?

Сначала необходимо выяснить,какой диагноз у вас окончательный,а потом лечение и профилактика.Пока только предположения.

Принятый ответ

Здравствуйте Иван.
Как давно появилась эта полоса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил, примерно месяц назад.

Если есть возможность, покажитесь очно дерматологу.
Можно оставить под наблюдением.
Сейчас по фото однозначный диагноз поставить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматолога. Срочности пока нет, так как нет жалоб. Посетите в плановом порядке. Возможно потребуется провести дерматоскопию образования. По фото образование доброкачественное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, есть вероятность того, что это может быть аллергия на стиральный порошок или синтетику?

Вполне возможно. Понаблюдайте. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, в качестве профилактики может стоит воспользоваться какой-то мазью или еще каким средством?

Нет, не стоит. Пока только наблюдение.