Прибавка веса после искуственного климакса

Принимала Бусерелин Депо 12 мес. Далее была гистера (миома) и лапара (спайки и эндометр. кисты яичников). За время приёма Бусерелина прибавка в весе 10 кг, отёки, ломота в суставах. Спустя 1.5 мес после отмены Бусерелина мес. вернулись. Как избавиться от лишних кг и наладить гормональный фон, и поднять иммунитет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вес наладить только диетой и физ.нагрузками
Обязательно сдать кровь на гемоглобин и ферритин и витамин д. Низкие показатели могут мешать нормализации веса. Также обязательно начните прием миоинозитола. Он поможет нормализовать внутрияичниковую гормональную регуляцию

Валерия, правда ли что нужна нормализация желчеоттока? И какие диеты вы рекомендуете в данной ситуации?

Застой желчи является причиной многих проблем. В том числе и гормональных сбоев

Относительно диеты - эталоном считается средиземноморская диета

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный, антитела к тпо. Сдать общий анализ крови, ферритин крови для оценки запаса железа. Оценить уровень глюкозы крови натощак, уровень витамина Д

Светлана, щитовидка в норме, глюкоза тоже - пришли анализы сегодня. Немного занижен Эстрадиол, пролактин и тестостерон, а так же обнаружился дефицит D3 и снижен ферритин. Какие рекомендации вы могли бы дать в контексте этой картины?

На фоне отмены бусерелина может быть изменён уровень гормонов .
Какой уровень витамина д?
Какой уровень ферритина?

Светлана, Ферритин 59,1 нг/мл, D3 19,9 нг/мл

Уровень ферритина достаточный.
Витамин д снижен. Показан приём витамина Д 5000 ме в сутки ( 1 капля аквадетрима 500 ме) в течение 1 месяца. Затем приём профилактической дозировки - 1500 ме в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. похудеть можно только на дефиците калорий. вам нужно сдать кровь на инсулин и витамин д- при изменениях могут быть нарушения в пищеварении которые способствуют набору веса.
при контроле суточного калоража кушать можно все, но главное укладываться в норму- 1200-1500ккал в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните какой у Вас сейчас рост и вес?
По питанию нет избытка каллорий,повышенного аппетита?
По физической , она активности присутствует ежедневно?

Принятый ответ

Здравствуйте!Гормоны ЩЖ сдавали? витамин д и верритин?