Консультация онколога /

Вальсакор — вопрос №94726

В 2010 году кардиолог назначил мне таблетки Вальсакора 80. Я их принимала регулярно, т.к. давление поднималось до 150/100.Таблетки помогали.В 2017 году у меня обнаружился рак яичников, была сделана операция.До настоящего времени я все продолжала пить вальсакор, это рекомендации доктора.Вот вам,пожалуйста, живой пример подопытного кролика.Никто -ни в аптеке, ни в больнице мне не сказали о вреде этого лекарства - одним лишь бы назначить, а другим, видимо, быстрее продать.

Терапевт
Вера, в рекомендации вашего кардиолога вы можете быть уверенной, так как Вальсакор не относится к категории тех препаратов, в составе которых была найдена потенциально канцерогенная примесь. Официальные медицинские общества уже неоднократно публиковали списки безопасных препаратов валсартана - ваш Вальсакор в этом списке есть, все в порядке, именно поэтому в аптеке и в больнице вам ничего не сказали. Если есть сомнения - зайдите на сайт Росздравнадзора в сервис по поиску изъятых средств, там можно убедиться в инфо. По поводу рака яичников - причин колоссально много - от генетической предрасположенности, бесконтрольного приема гормональных препаратов, рецидивирующих кист и далее по списку.. Наблюдайте за собой и будьте здоровы!
Клиент
Надежда, Добрый вечер.В семье я первая, кто заболел раком - это я, гормональные контрацептивы я не принимала совсем, кисты яичника у меня никогда не было. Вела здоровый образ жизни, здоровое питание .... Спасибо вам за ответ, видимо, на все воля Бога.