Болит хондрос
Здравствуйте, меня либо продуло , или не знаю что.болит хондрос, больно головой повернуть,при кашле боли отдают в вески сильно, выпиваю нурофен все проходит, на следующий день опять начинаются боли. Что можно из медикаментов посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если продуло , то это может быть миозит. Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат МРТ шейного отдела позвоночника.
Для уменьшения болей принимайте НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь шейным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, больно повернуть головой - боли в шее, с двух сторон или больше с одной стороны? Боли простреливающие, резкие?
Яна,больно в холке отдаёт в Вески сильно болит затылок сильно
Возможно даже невралгия затылочного нерва.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 2 недели.
Посмотрите в течение 5-7 дней если лучше не будет, то начните пить карбамазепин (финлепсин) 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели попить можно. Но он правда по рецепту, то лечение должно помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте , в какой области больше боли ? Шея болит ?
Алана, затылок Вески и холка
Возможно неврит затылочного нерва .
Начните следующее лечение-
Аэртал 100 мг по 1 пак 2 раза в день - 7 дней ,
Мидокалм 150.мг по 1 т 1 раз в день-10 дней,
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день- 4 недели,
Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды - 2 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте,я бы рекомендовала:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 2 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
По возможности пройти МРТ шейного отдела позвоночника.