- 9 Сентября 202112 ответов
- 20 Июня 20223 ответа
ДД, в 7 недель появилась мазня, положили в больницу . Гематома. Пролежала 8 дней выписали.спустя 10 дней выделения усилились и стали темно корbчневыми. сейчас гематома 32x13 срок 9 недель. нужно ли лежать в больнице опять, чем опасно данное состояние?
Здравствуйте. В больнице гематома была таких же размеров?
Валерия, примерно да, т.е она за 2 недели не прошла,если только незначительно. но сегодня врач сказала что начала опорожняться
Да, коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Гематома большая, чтобы рассосаться, поэтому она должна опорожниться. Коричневых выделений бояться не надо. Переживать надо в случае алых выделений
Здравствуйте! коричневые выделения говорят о том, что гематома опорожняется , ничего страшного, главное, чтобы алых выделений не было. Главное соблюдайте физический и половой покой. препараты принимаете какие? Мажущие выделения или обильные?
Галимат, еле видимые на прокладке сегодня, у врача при осмотре на руках было больше. и вчера было больше. т.е выделения сходят на нет, но сама гемматома не проходит. это получается , до того момента как она полностью рассосется может и месяц и 2 пройти и все время в больнице лежать?
Гематома не маленькая, может опорожняться и рассасываться в течение месяца и двух. Нет, необязательно лежат в больнице, можно и дома лежать, принимайте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Берегите себя. Гематома часто встречается при беременности, ничего страшного, нужно просто время
Галимат, спасибо. но 2 месяца я тоже не смогу дома лежать. есть работа, но она сидячая, без физ нагрузок. и как же 2 месяца без прогулок? и у нас отпуск запланирован через 3 недели, там активно придется гулять и плавать. неужели отменять?
Если выделений нет, можете конечно в отпуск, ничего страшного, из-за этого не нужно отменять. Работать можно и гулять можно в меру, главное чтобы физ нагрузок не было
Здравствуйте. Вы продолжаете какую-то терапию. Коричневые выделения- это опорожняющаяся гематома.
Ольга, дюфастон 4 таб в день, транексам 3 таб в день на протяжении уже 2 недель. и сегодня добавили этамзилат внутривенно, а транексам отменили и антибиотики
Хорошо. Продолжайте терапию. Болей в животе нет?
Коричневые выделений бояться не нужно опорожняется гематома. В случае появления кровянистых выделений-алых- обращайтесь в стационар.
Ольга, болей нет, меня интересует почему лежать нужно в больнице? и когда она заживет эта гематома, чтобы жить полноценной беременной жизнью? а не в страхах
Как только внутривенно отколют этамзилат- отпустят домой. Транексам не положен использовать дольше 5 дней, нужно делать паузу. И менять препарат.
Жить в страхе не надо. Каждая беременность особенная. Ваша требует больше внимания со стороны медперсонала.
Добрый день! Это опорожняется гематома - так и должно быть.Что Вы сейчас принимаете?
Илона, дюфастон 4 таб в день, транексам 3 таб в день на протяжении уже 2 недель. и сегодня добавили этамзилат внутривенно, а транексам отменили и антибиотики в уколах
Ирина, лечение адекватное ,его надо продолжать. Самое главное ,чтобы размер гематомы не увеличивался
Здравствуйте. Есть такое понятие как опорожнение гематомы. Это нормальная реакция организма.
Выделения коричневые??? Или как кровь алая??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не смотря на гематому сердцебиение плода регистрируется, это значит что гематома расположена вдали от основных питающих сосудов и её наличие не сказывается на жизнедеятельности, росте и развитии эмбриона.
Коричневые выделения не опасны для эмбриона, они не требуют назначается кровоостанавливающих препаратов, это старая скопившаяся кровь из полости гематомы, она может опорожняться довольно длительно, до нескольких недель, совсем не обязательно весь этот период находиться в стационаре, достаточно дома обеспечить половой и физический покой (не лежать круглосуточно, но и не поднимать тяжести, исключить напряжение брюшного пресса, ходить и гулять можно и нужно, в умеренном темпе) продолжать гормональную поддержку препаратами прогестерона.
Через 2 недели нужно выполнить контроль УЗИ, оценить эмбриончик и размеры гематомы.
Здравствуйте. Какие есть жалобы сейчас? Что принмаете?
Здравствуйте! У вас гематома опорожняется , поэтому у вас коричневые выделения. Продолжительность 1-2 мес Бояться нужно алых выделений. Можно лечится и дома: принимайте дюфастон по 1 таб 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магнийВ6 по 1 таб 3 раза в день. Соблюдайте половой покой