Повышены эозинофилы и лейкоциты

Ребенку 2,5 месяца. В крови повышены эозинофилы, а в моче лейкоциты. На щечке небольшая сыпь(день есть на следующий день нет). Малыш активен. На искусственном вскармливании. Эозинофилы-13 Лейкоциты-70

Здравствуйте. Есть проявление аллергии, анализ это показал и доказал. Какая смесь у вас? По анализу мочи повышены лейкоциты, пересдать по нечипоренко, показать гинекологу детскому

Мария, БЕЛЛАКТ антирефлюксная

Лучше брать гипоаллергенную смесь для вас или с гидролизом белка: нутрилон пепти аллергия

Добрый день. У вас девочка или мальчик? Как собирали анализ? Есть ли покраснение в области наружных половых органов?

Елена, добрый день! Девочка. В мочеприемник, а потом в контейнер для сбора мочи. Покраснения нет

Принятый ответ

По моче признаки воспалительного процесса. Необходимо сдать посев мочи на флору, анализ мочи по Нечипоренко после тщательного туалета наружных половых органов, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, очно показаться гинекологу. С учётом изменений в общем анализе крови рекомендую сдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно.

Здравствуйте!
Как собирали мочу? В какое время? Ребёнок девочка?
Есть ли покраснения половых органов?

Елизавета, Добрый день! Да, девочка. Утром, в мочеприемник. Покраснений нет

Попробуйте пересдать. У деток в таком возрасте часто бывают ложные показатели мочи.
Подмыться, насухо вытереть, не использовать кремы. Мочеприёмник держать не более часа. И сразу же доставить в лабораторию.
По поводу эозинофил: чаще всего повышаются при аллергических реакциях.
Если нет других проявлений (кожная сыпь, запоры, плохая прибавка веса), можно не обращать внимания. Повышение не сильное

Здравствуйте. Ребёнок в ближайшее время не болел орви?
Как собирали мочу?

Анастасия, Добрый день! Нет, не болела. Мочеприемник+контейнер

Принятый ответ

Главное ,что подмыть правильно девочку, убрать смазку,если она до сих пор есть в области промесжности.
Мочеприемник не держать дольше 40минут.
Идеального сбора мочи достичь у малышей сложно ,но если асе сделать максимально правильно ,но будет сохраняться изменение анализа,то нужно дообследовать. Сейчас все прочистить и подмыть, сделать контроль,только сдать мочу по нечипоренко. Где более детально посчитают лейкоциты,эритроциты, цилиндры.
По поводу анализа кровь : да есть умеренная эозинофилия,что не исключается возможность развития аллергии. А в этом возрасте дети реагируют на белок коровьего молока . Что проявляется высыпаниями, беспокойством животика.если есть такие признаки, то обсудит с врачом переход на смесь на основе гидролиза белка.
- лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.

Здравствуйте, как собирали мочу? Надо будет пересдать.

Мария, Добрый день! Мочеприемник+контейнер для сбора анализов