Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пришли вот такие результаты анализов: ат к тг 4,55(рефер.зн.0-4, 11), ат к ТПО 57,59(0-5, 61) ед/мл.Что это может быть? Здесь нужна гормональная терапия или нет?
Здравствуйте!
По тем гормонам которые Вы прислали, лечение не назначается.
ТГ показывает, что ткань щитовидной железы у Вас есть, и пока она будет ТГ не будет иметь никакого диагностического значения.
АТ-ТПО показывает наличие аутоиммунного процесса в щитовидной железе. При нормальных значениях ТТГ и Св Т4 так же не требуют лечения.
Татьяна, спасибо за ответ?