Расшифровка анализа
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, беременность 18-19 недель пришли анализы с завышенными показателями ! До беременности делала узи брюшной полости все в норме ,анализы ТОРЧ тоже в норме ,питаюсь более менее правильно ( иногда могу позволить и жирнокислотный и сладкое и соленое) принесла до 16 недели дюфастон. Также магний Б6 и йодомарин. Подскажите насколько это критично?!
Добрый день! Успокойтесь, ничего страшного в анализах у Вас нет. Незрелые гранулоциты в норме могут присутствовать у беременных. АСТ и АЛТ у Вас повышен, т.к. есть лекарственный гепатит, вызванный приемом дуфастона. Вам необходимо начать прием гептрала 1т*3 раза в день - 1 месяц, затем контроль анализа
Здравствуйте! Учитывая показатели по АЛТ, АСТ и холестерину необходимо проконтролировать узи органов брюшной полости еще раз. То узи что вы провели до беременности уже не информативно. С результатами узи проконсультироваться у гастроэнтеролога. Что касается гранулоцитов- такие изменения характерны для инфекционных заболеваний, воспалительных процессов и аутоиммунных процессов. Думаю пока что стоит начать с узи органов брюшной полости, далее обратиться к гастроэнтеролога и терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. критичного точно ничего. гранулоциты могут говорить о перенесенной инфекции, простуде и тд. нужно пересдать кровь через месяц.
по поводу аст и алт- при постановке на учет было все в норме? если да, то сделать узи брюшной полости. скорее всего эти показатели увеличены так как принимали дюфастон(он проходит через печень)
Алёна, все было в норме при постановке на учёт . Подскажите пожалуйста это само пройдёт или печени нужна помощь в виде трав каких нибудь ?)
должно пройти само, поэтому важно сдать контроль.