Консультация сексолога /

Порнозависимость — вопрос №94759

Здравствуйте, я девушка 25 лет, я замужем и у меня такая сложная проблема. Дело в том, что оргазм клиторальный от мастурбации я умею получать ещё с детского возраста, лет с трёх, и каким-то образом у меня в детстве сформировался фетиш на одну тему, не буду уточнять какую. Скажу, чтобы было понятнее: эта тема даже не связана с сексом, табуирована и маргинальна, и я даже испытываю к ней отвращение, но почему-то кончаю от неё, и только от неё. Оргазм был всегда завязан только на фантазиях об этом. Повзрослев, стала смотреть много порно на эту тему и сейчас смотрю, хоть и реже. Во время секса с партнёром (как и со всеми прошлыми) могу получать оргазм только от долгого кунилигуса и сильного напряжения мышц бёдер, то есть с большими усилиями, и то редко, и только прокручивая в голове воспоминания о просмотренных видео или фантазии на ту самую тему. Я в отчаянии, мне кажется, будто мой мозг запрограммирован только на такой способ, и всё. Если не включить этот образ в мозгу, реакции не будет. Что касается сексуального возбуждения, то оно всегда сильное, от обычного секса, от своего партнёра, от ласк. Но как ни возбуждайся, разрядки не будет никак, если не подумать о той теме... Что-то можно сделать? Можно ли как-то "перепрограммировать" свой мозг, чтобы забыть навсегда о том фетише и секс стал полноценным с оргазмом без посторонних фантазий? Делиться этим с мужем не собираюсь однозначно, это и не поможет. Может ли всё измениться, если я совсем перестану смотреть эти видео и думать об этом, а стану больше прислушиваться к себе и мужу в процессе? Прошу совета, спасибо заранее.

Пульмонолог
Здравствуйте. Вы раз за разом запускаете старый сценарий, рефлекс уже сформирован. Попробуйте новые позы, игрушки, концентрацию на муже, ощущениях, эмоциях между вами. Не ждите быстрых результатов, новый рефлекс формируется не менее 3 - х месяцев. Старый сценарий пресекайте сразу. Удачи вам.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Сделать можно, Алиса, но не исключены трудности на этом пути, и потребует он Вашей настойчивости и терпения, - как минимум! А для начала, нужно подробно разобрать историю "создания" Вашего "фетиша"! Можем продолжить в диалоге ..