Эндометриоз и КОК
Добрый день, последние месячные были в конце февраля, далее с 8 апреля мазня, по УЗИ от 26.04.22 поставили признаки внутреннего эндометриоза. Делала тест на беременность отриц. 19 мая попала в больницу с разрывом трубы( внематрчная беременность). После выписки назначили КОК. На УЗИ попасть получится только в следующий цикл. Можно ли принимать Делсию при эндометриозе? Может быть ошибка УЗИ на фоне беременности?
Принятый ответ
Добрый день! По ЗИ четко описываются изменения, характерные для эндометриоза. При беременности эти все изменения, наоборот, проявляются сильнее. При эндометриозе можно принимать делсию
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы заинтересованы в контрацепции, то принимать надо КОК с диеногестом: силуэт, жанин, бонадэ или диециклен. Они будут оказывать благоприятный эффект на эндометриоз
Валерия, подскажите пожалуйста, какие из них меньше всего влияют на либидо ? У меня проблема с этим, совсем нет желания. И ещё вопрос, насколько они для меня безопасны, если в семье отягощен онкоанамнез?
Делсию точно не надо - она снизит либидо.
Препараты, которые я перечислила - это просто разные торговые названия одного и того же. Они оказывают гораздо меньший эффект на либидо
Относительно онкоанамнеза - это не противопоказание
Принятый ответ
Здравствуйте! Делсию можно при эндометриозе.
Но вам лучше принимать КОК с диеногестом. Облает антипролиферативным эффектом.
Например, КЛАЙРА, ЖАНИН, СИЛУЭТ
Принятый ответ
Здравствуйте. При эндометриозе можно кок, но лучше это Жанин, клайра, силуэт, любое из них, принимаете с 1 дня цикла по схеме и каждый день по 1 таблетке в одно и тоже время
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи есть признаки эндометриоза. Лучше принимать визану на 6 месяцев. Но если вы уже начали делсию, то продолжайте
Асиет, добрый день. Я могу обойтись без Визанны? Про эндометриоз я узнала только по УЗИ. Других признаков нет.
Вы можете наблюдать каждые 6 месяцев если нет симптомов
Здравствуйте. делсию можно при эндометриозе, хуже она не сделает но и лечения не будет.
эндометриоз лечат дюфастоном либо визанной но они не обладают контрацептиивным действием (соответственно не влияют на либидо).
если вам нужен кок то лучше жанин
Здравствуйте, по узи у вас эндометриоз . Да, делсию можно, но лучше конечно принимать Клайру, Жанин по 1 т 1 раз в день
Здравствуйте, да можно принимать Делсию ,но т.к.вы заинтересованы в беременности, лучше принимать Силует, жанин
Добрый день, беременность я больше не планирую, есть двое детей. Я могу обойтись без Визанны?
Мая, я была на очном приеме. Доктор прописала её на 6 месяцев. Я не знаю как относиться к гормонам.