Плохой мазок

После родов плохие выделения и запах. Рожала 30 января этого года. Кормлю ребенка 90% смесью и только 10% грудью. Сдавала в поликлинике в мазке смешанное количество бактерий. Проставила гексикон, затем лактагель, выделения все равно нехорошие и пахнут. Сдала недавно снова мазок в платной клинике. Посмотрите что с мазком, что там показывает и как это лечить?

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, прикрепила.

Сейчас по мазку есть повышенное количество лейкоцитов.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас невоспалительный.
Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, они не обильные, они нехорошего цвета и пахнут.

Сдайте фемофлор 16 , чтобы понять какая флора вас беспокоит. Ежедневные прокладки не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, использую

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, в фемофлор 16 входят инфекции зппп или условно-патогенные?

Да, входят
Прокладки надо отменить. Они провоцируют увеличение выделений, так как создают парниковый эффект

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко выявить инфекцию, которая вызывает неприятный запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, добрый вечер. Вы имеете ввиду фемофлор 16?

Да, и бакпосев

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, а по мазку скажите там что не так?

Есть кокки и немного повышены лейкоциты во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, это нужно лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, это значит воспаление есть?

Есть, только надо узнать, какими именно кокками вызвано воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, в фемофлор 16 входят зппп или условно-патогенные бактерии?

В фемофлор нет чувствительности, там вся флора влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы понять чего лечить вам необходимо сдать Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и начать лечение. Гексикон не эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, при грудном вскармливании обычно какие свечи назначают?

Да, назначают

Здравствуйте, если точно хотите узнать причину, то нужно досдать фемофлор 16, потом правильное лечение