Спкя Ттг овуляция
Здравствуйте, на узи ставят СПКЯ, так же, что доминантный созревает, но не выходит т.е перерастает, месячные идут 9 раз в год.Может ли это быть связанно с ТТГ - 3,12, может ли быть из-за этого, что нет овуляции?
Здравствуйте.Уровень ТТГ у Вас в норме. Отсутствие овуляции не связано с нормальным уровнем ТТГ. Отсутствие овуляции напрямую связано с СПКЯ. Оценивали ли Вам углеводный обмен и риски сердечно-сосудистых заболеваний? У вас есть ожирение ? Планируете ли Вы беременность в настоящее время ?
Ольга, вес 70, рост 170.нет не делали, гинекологи, когда смотрят узи говорят у вас все нормально(гормоны сдавать они мне не говорили) раньше все было хорошо, после приема кок, на узи ставят СПКЯ.А пролактин повышенный может блокировать?
Ольга, при планировании беременности ттг должен быть ведь не более 1,5?
Пр планировании беременности рекомендован уровень ТТГ не более 2,5 при ЭКО,при самостоятельной беременности так же как и в общей популяции 0,4-4,0 на этапе планирования. Клинические исследования показали,что нет преимущества более низкого ТТГ .
Один из критериев СПКЯ -это гиперандрогения,может быть либо клиническая ( избыточный рост волос внешне) или биохимическая ( по уровню андрогенов лабораторно). Странно, должны были назначать для исключения или подтверждения диагноза СПКЯ.
Высокий пролактин однозначно влияет на репродуктивную функцию и может быть причиной бесплодия. Нужно разбираться с чем связано повышение и на сколько выраженный показатель.
Ольга, спасибо большое!
Ольга, внешне признаков на это нет
Прикрепите уровень пролактина,я так понимаю Вам его определяли.