Консультация уролога /

Бактериальный Простатит — вопрос №947725

Лечился от бактериального простатита. Попутно были выявлены кальцинаты предстательной железы. 15 дней пропил бак сет. Затем 20 дней свечи лонгидаза совместно с блемареном (3 раза в день по 2 шипучие таблетки) через месяц после лечения было пройдено узи и трузи. Патологий не выявлено, но при посеве на флору обнаружены некие бактерии, врач говорит это моя нормальная флора. В данный момент немного беспокоит дискомфорт в паховой области и как то упало либидо.. половой акт только из за того, что понимаю, что нужно бы хотя бы раз в неделю давать разрядку предстательной.
Мочеиспускание нормализовалось после лечения. Кальцинаты исчезли. Но вот пониженное либидо.. очень сильно беспокоит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Кроме посева, нужно сдать для оценки микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Многие лекарственные препараты, могут приводит к снижению либидо. То есть должно пройти какое то время для восстановления организма после болезни и либидо восстановится!