Консультация педиатра /

Температура 5 день у ребёнка 2х лет — вопрос №947756

Здравствуйте. Ребёнку 2.1. Была температура, на 2-й день вызвали врача, сказал что у ребёнка фарингит. Появился и лающий кашель. Прописал Тантум Верде в горло, Свечи вефирон, сироп бронхобос, антибиотик сумамед форте. Сегодня 5 день у ребёнка держится температура до 38, я сбиваю, по тому что очень вялый, плохо кушает, потекли сопелки прозрачные. Позвонила этому же педиатру, сказал это вирус, антибиотик давать вместо 3х дней, продлить до 5. В нос виброцил. Я переживаю что так долго держится температура

Педиатр
Здравствуйте! А педиатр слушала лёгкие?
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо очный осмотр врачом педиатром, анализы крови и мочи решить вопрос о проведении рентгеновского снимка лёгких. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич. Если состояние не улучшается вызывайте скорую помощь.