Здравствуйте. Три месяца беспокоит жжение и сухость во влагалище. Толком не лечилась, клиндамицин иссушил все ещё больше. По фемовлору было 5% лактобактерий. Врач назначила ацилакт 10 дней и месяц пила вагилак и кишечник пробиотики. Среда во влагалище щелочная. Пересдав анализы, там оказалось что лактобактерий вообще ноль!!! Как такое может быть после ацилакта и приема проьиотиков? Сегодня была у двух других врачей. Один назначил мультигин гель и месяц ацилакт, а второй сказала, что надо сидеть на диете, не пить кисломоолчку, ибо она питает патогенную флору. На все препараты с кислотами сейчас реакция. И что делать? Два совершенно разных подхода.
Здравствуйте. У вас бактериальный вагиноз. Прежде всего нужно убрать всю размножившуюся условно-патогенную флору, а вторым этапом заселить лактобактерии или создать условия для их размножения. Для 1 этапа можно применить свечи эльжина по 1 свече 9 дней, для второго капсулы лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней.
Чтобы использовать пробиотики нужно вначале провести антибактериальную терапию против чрезмерно размножившейся условнопатогенной флоры. Вы применяли их не пройдя адекватно 1 этап лечения, поэтому препараты для восстановления флоры не сработали. Размножение лактобактерий подавляет условно-патогенная флора, поэтому лечение прошло впустую
Валерия, 34. С гормонами все в порядке. Как восстановить микрофлору влагалища при данном фемофлоре? Я не понимаю почему на пролбиотиках и ацилакте лактобактерии вообще исчезли. Они не приживаются? Что мне делать?
Попробуйте проставить свечи гинофлор э (по 1 на ночь в течение 6 дней), либо триоженаль (по 1 капсуле на ночь в течение 21 дня). Возможно есть местный эстрогенодефицит.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Здравствуйте. у вас кроме того что остутсвует нормальная флора, во влагалище живет условно патогенная- это заболевание бак вагиноз. вам нужно сначала убрать условно патогенную флору, иначе эти бактерии не дадут лактобактериям прижиться во влагалище. используйте свечи полижинакс по 1 свече на ночь 12 дней. лактобактерии которые содержатся в свечах- отличаются от тех что в вашем влагалище в норме, поэтому ацилакт мог не подойти, лактобактерии просто не выжили. после полижинакса попробуйте лактожиналь по 1 капс во влагалище 2 разав в день 7 дней.
вагилак по 2 капс в день 14 дней+ можно лактагель во влагалище по1 тюбику 7 дней на ночь,это питательная среда для лактобактерий, самих лактобактерий там нет.
Действительно картина соответствует бактериальному вагинозу. 1 этап: Макмирорр комплекс по 1 свечки на ночь во влагалище Амоксициллин ( любой фирмы) 500 мг 2 раза в день 5 дней через Линекс форте 5 дней ( в дни когда принимаете антибиотик , с разницей в 2-3 часа) через рот 2 этап Ацилакт по 1 свечке 2 раза в день 7-10 дней. Эпиген спрей вашинально на ночь 10 дней.
Средство для интимной гигиены - Фагогин ( на основе бактериофага)
При лечении половая жизнь с презервативом. Контроль через 30 дней от момента последней свечки ацилакт