Астигматизм
Здравствуйте! Диагноз смешанный астигматизм обоих глаз , зрение чёткое как на ближней так и на дальней дистанции ,не двоится , но при переутомлении глаз бывает начинает чуть двоится но недолго , пару минут отдыха и все проходит , надо ли мне носить очки для астигматизма , или можно без них , если долго не читать или сидеть за пк то проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая приложенный кусочек осмотра, можно не носить. Зрение у вас 0.8/1.0, если нет двоения то нет очки не нужны. А полного осмотра окулиста нет на руках? ВГД в какое время суток мерили?
Анастасия, фото статуса прикрепил , осмотр был в 17.30
Здравствуйте. Просмотрела фото.
По остроте зрения я бы очки не рекомендовала
Подскажите, это всё обследование? Больше ничего не делали?
Немного высоковато вгд. Вы не уставали зрительно накануне осмотра?
Я бы рекомендовала переменять вгд утром, сделать компьютерную периметрию ( это для определения периферического зрения), а также сделать кератопахиметрию ( определить толщину роговицы в разных ее отделах)
Александра, при вгд я глаз постоянно рефлекторно закрывал от струи воздуха , с раза 10 сделали , и весь день за компьютером сидел , подустали глаза, да это все обследование
Принятый ответ
Антон, я вас поняла, в таком случае понятно откуда такие показатели, тем более не с первого раза цифры
В любом случае рекомендую повторить измерение вгд, чтобы получить ваши реальные цифры. А также по поводу двоения, когда устали - рекомендую, повторюсь, кератопахиметрию и компьютерную периметрию