Что вас беспокоит?
Боль в грудине
Здравствуйте, последнее время иногда возникает боль в груди. И зачастую локализируется посередине. Причем она не четкая, не понятно от чего идет. Я сердце проверяю каждый год. ЭКГ делала много раз. На ЭХОКГ всегда видят ложную хорду. Я профессионально занимаюсь спортом, спринт. Заметила, что на тренировках тяжелее и даже не просто отдышка от тренировки, а прямо в голос дышу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Лучше сделать холтеровское мониторирование экг, чтобы посмотреть, есть ли нарушения ритма или ишемические изменения при нагрузке, а также выполнить ишемический тест-вэм или тредмил-тест, чтобы исключить ишемию.
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 202110 ответов
- 22 Сентября 202413 ответов
- 3 Ноября 202415 ответов
- 8 Ноября 20246 ответов