Выделения до месячных

Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом. Сегодня 25 день цикла. На 16 день,после довольно бурного секса, заметила кровяные выделения. На следующий день их не было,только вечером,когда салфеткой вытерлась после туалета было слегка различимое бледно-розовое пятно. С супругом был секс и опять незначительные выделения. В следующие 2 дня все повторилось. После ничего не было. И вот сегодня,пошла в туалет - на салфетке красные выделения с маленькими сгустками(добавлю фото,извините). Болей при сексе нет, температуры нет, чувствую себя хорошо. 7 лет назад,во время беременности,был под вопросом диагноз "дисплазия шейки матки", после родов провели конизацию, сказали была эрозия, наблюдают раз в год с проведением кольпоскопии. В этом году записана на 19 июля,сейчас врач в отпуске. Цикл за последние несколько месяцев составил:27,30,22,30,26,25,26,24 дня. Таких выделений не было( только один раз год назад,в июне,но там было два дня в середине цикла и пришли месячные и все три беременности вместо месячных была коричневая мазня в течении нескольких дней). Может ли это быть чем-то серьезным?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день.
Если это повторяется только после полового акта, то это может быть признаком патологии шейки матки.
Необходимо сдавать цитологию и делать кольпоскопию.

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это были овуляторные выделения - после них иногда могут мыть выделения вплоть до начала менструации.
Но желательно сделать УЗИ поле менструации для исключения патологии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, спасибо. Месячные сейчас начались. У врача буду только 19 июля, это уже поздно для УЗИ? Достаточно ли будет просто кольпоскопии? И ещё вопрос: есть ли противозачаточные,которые не способствуют набору веса( ранее пила по показаниям: диане35; регулон,регивидон(от них поправлялась))?

УЗИ лучше делать на 5-7 день цикла
Кольпоскопии будет достаточно

Какой сейчас рост и вес? Сколько вам полных лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, спасибо ещё раз. Рост 164. Вес 60(+-2кг). Возраст 35

Как с либидо? Акне нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, с либидо все ок. Акне присутствуют с подросткового возраста. Сейчас,конечно,в целом лучше,чем раньше, в основном на следах следы постакне остались и время от времени появляются прыщики.Месячные начались в 11 лет,были кровотечения. С этого момента и вплоть до 18 лет была на контроле у врачей с различным видом лечения. Ставили разные диагнозы: и аутоиммунный тиреоидит , и поликистоз яичников, и эндометриоз...во время первой беременности ставили диагноз кольпит

Принятый ответ

Попробуйте начать с микродозированных КОК с дроспериноном. Микродоза эстрогенного компонента не будет вызывать кровотечение, а дросперинон уберет акне
Это Джес, Лея, димия, Видора микро

Здравствуйте. Такие выления в середине цикла могут быть при овуляции, а после при эрозии или дисплазии. Вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла, кольпоскопию

Здравствуйте. По описание больше похож на овуляторные выделения, но в любом случае нужно сделать узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия