Консультация гинеколога /

Выделения до месячных — вопрос №948131

Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом. Сегодня 25 день цикла. На 16 день,после довольно бурного секса, заметила кровяные выделения. На следующий день их не было,только вечером,когда салфеткой вытерлась после туалета было слегка различимое бледно-розовое пятно. С супругом был секс и опять незначительные выделения. В следующие 2 дня все повторилось. После ничего не было. И вот сегодня,пошла в туалет - на салфетке красные выделения с маленькими сгустками(добавлю фото,извините). Болей при сексе нет, температуры нет, чувствую себя хорошо. 7 лет назад,во время беременности,был под вопросом диагноз "дисплазия шейки матки", после родов провели конизацию, сказали была эрозия, наблюдают раз в год с проведением кольпоскопии. В этом году записана на 19 июля,сейчас врач в отпуске. Цикл за последние несколько месяцев составил:27,30,22,30,26,25,26,24 дня. Таких выделений не было( только один раз год назад,в июне,но там было два дня в середине цикла и пришли месячные и все три беременности вместо месячных была коричневая мазня в течении нескольких дней). Может ли это быть чем-то серьезным?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это повторяется только после полового акта, то это может быть признаком патологии шейки матки.
Необходимо сдавать цитологию и делать кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это были овуляторные выделения - после них иногда могут мыть выделения вплоть до начала менструации.
Но желательно сделать УЗИ поле менструации для исключения патологии эндометрия

Клиент
Валерия, спасибо. Месячные сейчас начались. У врача буду только 19 июля, это уже поздно для УЗИ? Достаточно ли будет просто кольпоскопии? И ещё вопрос: есть ли противозачаточные,которые не способствуют набору веса( ранее пила по показаниям: диане35; регулон,регивидон(от них поправлялась))?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ лучше делать на 5-7 день цикла
Кольпоскопии будет достаточно

Какой сейчас рост и вес? Сколько вам полных лет?
Клиент
Валерия, спасибо ещё раз. Рост 164. Вес 60(+-2кг). Возраст 35
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как с либидо? Акне нет?
Клиент
Валерия, с либидо все ок. Акне присутствуют с подросткового возраста. Сейчас,конечно,в целом лучше,чем раньше, в основном на следах следы постакне остались и время от времени появляются прыщики.Месячные начались в 11 лет,были кровотечения. С этого момента и вплоть до 18 лет была на контроле у врачей с различным видом лечения. Ставили разные диагнозы: и аутоиммунный тиреоидит , и поликистоз яичников, и эндометриоз...во время первой беременности ставили диагноз кольпит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте начать с микродозированных КОК с дроспериноном. Микродоза эстрогенного компонента не будет вызывать кровотечение, а дросперинон уберет акне
Это Джес, Лея, димия, Видора микро
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выления в середине цикла могут быть при овуляции, а после при эрозии или дисплазии. Вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла, кольпоскопию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По описание больше похож на овуляторные выделения, но в любом случае нужно сделать узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия