Консультация терапевта /

Слабит неделю при беременности — вопрос №948138

Здравствуйте!
Беременность 16 недель. Неделю назад появились спазмы в кишечнике, после чего размягченный стул.
Выпила смекту, она закрепила, пару дней стула не было, но спазмы продолжались, сильнее всего по утрам, а так же сильные колики.
Два дня назад после спазмов стул абсолютно жидкий утром и вечером. Стала снова пить смекту и бифидумбактерин. В течение дня беспокоят несколько эпизодов спазмов, после чего я иду в туалет, но ходить нечем, только Газы. Но по утрам и вечерам продолжается жидкий стул.
Температуры нет, между спазмами чувствую себя хорошо..

Подскажите, что можно принимать ещё, что это вообще может быть, и долго ли это может продолжаться? Никогда не было такого, чтобы так долго не проходила диарея..Тревожно за ребёнка..

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На данный момент для нормализации стула - энтерол 2к 2р\сут 5дней, креон 10000ме 1к 3-4р\сут во время еды 10дней, дюспаталин 200мг\2\сут до еды 10-14дней.
Для уточнения причин - ОАК,СРБ, копрограмма, кал на я\г методом парасеп, кишечную группу.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Дюспаталин противопоказан при беременности, есть ли аналоги?

Терапевт, Гастроэнтеролог
он действует местно на гладкую мускулатуру ЖКТ, коротким курсом его можно применять. Он противопоказан в связи с отсутствием сведений о нем при приеме во время беременности, те не изучен.
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют для восстановления флоры кишечника энтерол по 2 кап 2 раза в день в течение 2 недель. Эспумизан 2 капс. 3-5 раз/сут для уменьшения газообразования ( Газы могут давать усиление сокращения кишечника и вызывать боли).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно очно показаться терапевту, сделать узи органов брюшной полости.
Возможно обострение хронических проблем с ЖКТ, дискинезии желчевыводящих путей, на фоне перенесённой кишечной инфекции.
Сейчас можно принимать бифиформ по 1 капс 2 раза в сутки до 14 дней.
Пепсан Р 1 Саше 2 - 3 раза в сутки
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 2-3 раза в сутки 10 дней.
При болях и спазмах: тримедат 100 мг 3 раза в сутки или но - шпа 40 мг 3 раза в сутки
Диета строго стол номер пять по певзнеру
Исключить продукты питания, вызывающие повышение газообразования в кишечнике: бобовые, виноград, молоко, кофе, сладости, лук и чеснок, капуста.
Острое, жирное - убрать из рациона.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, вам нужен осмотр доктора терапевта. Пройти УЗИ ОГП, сдать общий анализ крови и биохимиюк рвои. пока диета,регидрон птиь 1 пакетик в день, но-шпу 3 раза в день и панкреатин 1 таб во время еды
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходима очная консультация терапевта. Пока можете принимать
Пепсан Р 1 Саше 2 - 3 раза в сутки
фильтрум сти запивая водой за час до еды и приема других лекарственных средств. 2-3 раза в сутки 10 дней.
При болях но - шпа 40 мг 3 раза в сутки