Интимная жизнь после родов
Здравствуйте уважаемые врачи, вопрос такой когда можно возобновить интимную жизнь после родов, у меня прошло два месяца с момента родов, лохии закончились недели через три, менструация уже прошла была такая же как и до беременности, к врачу своему не могу попасть ни как пока, были швы и внутренние и внешние сейчас ни как не беспокоят. Можно ли начинать или все таки ждать приём ко врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! После родов половую жизнь можно возобновлять через 1,5-2 месяца, тем более выделения закончились, можете спокойно уже жить половой жизнью ,хоть с сегодняшнего дня)
Галимат, здравствуйте вот роды были естественные но сложные, плохая родовая деятельность, применяли вакуум, и эпизио было (вроде бы так это называется), ходила к врачу через месяц, мне сказали швы в порядке, сами заживут, сказали через месяц прийти, но я ни как не могу попасть туда, как думаете все равно можно уже начать или ждать своего врача?
можно конечно , у вас уже достаточно времени прошло, не переживайте .
Принятый ответ
Добрый день. Как проходила беременность? Роды были через естественные родовые пути , без осложнений?
Михаил, здравствуйте беременность проходила хорошо, роды были естественные но сложные, плохая родовая деятельность, применяли вакуум, и эпизио(вроде бы так это называется), ходила к врачу через месяц, мне сказали швы в порядке, сами заживут, сказали через месяц прийти, но я ни как не могу попасть туда, то врач в отпуске то запись на месяц вперёд, сейчас я швы не чувствую и они ни как себя не проявляют
Мое мнение, что после ваакум-экстракции плода и эпизиотомии месяц ещё можно подождать. Манипуляции произведены достаточно серьёзные. Чтобы 100% избежать осложнений и прочих моментов, рекомендую посетить очно гинеколога, предварительно сдать мазки и затем приступать к половой жизни.
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет жалоб , то конечно уже можно начинать
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделений нет, то можно возобновить. Единственное, используйте лубрикант. Первые половые акты могут быть болезненны из-за швов
Валерия, здравствуйте вот роды были естественные но сложные, плохая родовая деятельность, применяли вакуум, и эпизио было (вроде бы так это называется), ходила к врачу через месяц, мне сказали швы в порядке, сами заживут, сказали через месяц прийти, но я ни как не могу попасть туда, как думаете все равно можно уже начать или ждать своего врача?
Если нет зуда, жжения, выделений или дискомфорта во влагалище, то можно.
Обязательно до и после полового акта пописать и подмыться. Перед началом вагинального полового акта вы должны быть хорошо возбуждены, а не дунул-плюнул-понеслась. Также обильно использовать лубрикант. В идеале начинать в позе наездницы, чтобы вы сами могли контролировать процесс
Валерия, хорошо, спасибо большое за ответ))
Будьте здоровы и наслаждайтесь жизнью ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.Учитывая, что прошло два месяца после родов, жалоб нет, Вы можете жить половой жизнью.
Вера, здравствуйте вот роды были естественные но сложные, плохая родовая деятельность, применяли вакуум, и эпизио было (вроде бы так это называется), ходила к врачу через месяц, мне сказали швы в порядке, сами заживут, сказали через месяц прийти, но я ни как не могу попасть туда, как думаете все равно можно уже начать или ждать своего врача?
У Вас уже прошло достаточно времени, не волнуйтесь, спокойно начинайте жить половой жизнью.
Здравствуйте. Половую жизнь можете начинать. Учитывая что выделения закончились
Екатерина, здравствуйте вот роды были естественные но сложные, плохая родовая деятельность, применяли вакуум, и эпизио было (вроде бы так это называется), ходила к врачу через месяц, мне сказали швы в порядке, сами заживут, сказали через месяц прийти, но я ни как не могу попасть туда, как думаете все равно можно уже начать или ждать своего врача?
Можно начать. Но обязательно использовать любрикант
Здравствуйте. Можно начать жить половой жизнью
Асиет, здравствуйте вот роды были естественные но сложные, плохая родовая деятельность, применяли вакуум, и эпизио было (вроде бы так это называется), ходила к врачу через месяц, мне сказали швы в порядке, сами заживут, сказали через месяц прийти, но я ни как не могу попасть туда, как думаете все равно можно уже начать или ждать своего врача?
Попробуйте начать не интенсивно и в презервативе, потом сдадите анализы
Добрый день,Мария! Конечно уже можно жить половой жизнью,даже несмотря на то,что у Вас была эпизиотомия.
Здравствуйте, если ничего не беспокоит ,то можно, но нужно выбрать метод контрацепции