Консультация гинеколога /

Мазня на 25 день цикла — вопрос №948433

Добрый день, у меня месячные идут в основном на 30 день цикла, в этот раз на 25 день появились в очень маленьком количестве кровеносные выделения прям ярко красные, на след день чуток коричневых выделений совсем чуть чуть и вот на 3 день вообще все прошло! Половой акт до выделений был за 2 дня до. Ничего не болит и не беспокоит. Узи просто планово делала в начале месяца все хорошо. Есть эрозия в прошлом году в мае прижигали, отправляли на биопсию, все хорошо. Смотрели в динамике в течении года уменьшалась, вот планирую сходить посмотреть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом цикле не было сильного стресса? Не болели? Резко жара не наступила?
Клиент
Валерия, был стресс, да! Весь месяц в стрессе! Это не может быть связано с эрозией ? Травма после секса врятли, секс не агрессивный и мазня через 2 дня наступила, не сразу. Просто меня удивило, никогда такого не было.

Клиент
Валерия, было пару раз резко лицо гореть начинало если вы про это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, травматизм маловероятен. А вот стресс мог вызвать повышение пролактина, который привел к сбою гормональной регуляции и выделениям
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Месячные иногда могут менять свой характер.
Если на УЗИ всё хорошо, то пока только наблюдение.
Клиент
Алексей, а с эрозией это не может быть связано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может
Клиент
Алексей, предполагаю, вы правы, просто в этом цикле поменяли свой характер, 2 дня помазали, день перестали и сегодня нормально пошли, ровно как обычно по графику
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эрозия шейки матки в анамнезе есть?
Клиент
Галимат, не совсем поняла вопрос, уточните, пожалуйста, выше подробно написала что эрозия появилась после родов, делали биопсию все хорошо, прижгли. Это было год назад, у врача была в мае планово, на кресле смотрели, но не под микроскопом.
Акушер, Гинеколог
нужно сходить на осмотр , может эрозия появляется заново , скорее после активного полового акта у вас такие выделения пошли. По узи эндометриоз не ставили?
Клиент
Галимат, а то что половой акт был за два дня до ? Тоже как то может быть связано? Заключение было написано цервикальная эктопия. И до себя эрозия так не проявляла.
Нет, по узи сказали все хорошо, и никогда не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то ничего не нужно делать,