Истерики дочери 1 год 9 месяцев
Добрый день, начались истерики по каждому мельчайшему поводу, катание по полу, в истерике снимала резинку, вырвала клок волос, отказывается от еды, она и так мало что ест, а теперь и вовсе отказывается
Здравствуйте.
Развитие ребёнка соответствует возрасту? Стрессов не было? Как давно начались истерики?
Алина, развитие соответствует, никаких стрессов, 2 недели назад сделали акдс, тяжело перенесла, температура 39,2, нога болела, пропал аппетит, вообще не могли ничем не накормить, через 4-5 дней вроде все пришло в норму, и вот уже 3-4 дня у нас ад, перестала сама засыпать в своей кровати, ложусь с ней, у неё вообще сна нет, вчера до часа ночи не могла уснуть, хотя зевала, я выхожу из комнаты, истерика…в итогов пока в очередной раз вышла, она уснула. Сегодня весь день по полу катается, есть не стала, вымотала сама себя и уснула.
Перенесенная вакцинация могла быть стрессом для ребенка.
Покажите ребёнка детскому неврологу очно.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Реагируйте на истерики максимально спокойно, не кричите. Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Для успокоения нервной системы можно подавать сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 месяц.
Алина, поняла, спасибо
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Алина, а если это все же реакция организма в связи со стрессом от прививки, это же можно вылечить? Или это уже с психикой проблемы?
То есть склонна она будет всегда на стрессы так реагировать?
Это можно вылечить. В таком возрасте детки нередко таким образом реагируют на стресс. Это не показатель того, что есть проблемы с психикой.
Сейчас трудно будет ли в будущем проявляться такая реакция.
Алина, а ещё вопрос она с 6 месяцев отказалась от соски в пользу пальца, до сих пор его сосет, когда засыпает или когда расстроена или устала…не представляю как от этого дела отучить
Принятый ответ
Это навязчивые действия. В большинстве случаев проходит самостоятельно примерно к двум годам, когда угасает сосательный рефлекс. Если сохраняется дольше, то может быть сложно отучить.
Не акцентируйте внимание на этом, не запрещайте, это вызовет реакцию протеста. В такие моменты старайтесь отвлекать ребенка.
Здравствуйте.
Это реакция на перенесенную стрессовую реакции после вакцинации.
Старайтесь не реагировать на истерики,чтобы не вошло в привычку,иначе потом может вами усиленно манипулировать.
Из лечения советую для нормализации сна и коррекции поведения:
*эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Давать в промежутках между приемами пищи.
Ирина, спасибо, стоит ли очно бежать ко врачу? Какие-то осмотры нужны или врач пропишет приблизительно то же лечение?
Острой необходимости в очной консультации не вижу.
Ирина, скажите данный препарат как быстро действует? Результат когда будет заметен?
Принятый ответ
В течение недели будут улучшения.
Ирина, спасибо!