Консультация педиатра /

Истерики по ночам — вопрос №2969646

Здравствуйте. Дочери 1,3 года. Уже вторую неделю по ночам ни с того ни с сего она закатывает истерики. Она орёт так, что аж задыхается, вся красная, беру на руки орёт ещё больше, сама не успокоится не проходит. Что это может быть, как с этим бороться? У меня третий ребёнок, но никто из взрослых детей такого не устраивал

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте.
В ближайшее время не происходило никаких эмоциональных изменений в семье ? Нового в поведении ребенка днем ничего не появилось.?
Зубы прорезались все ? Клыки?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, она болела гриппом и вот во время болезни это началось и все, так и продолжается, но она выздоровела уже. Клыки ещё не вылезли. Пока 9 зубов только

Педиатр
Валентина перед сном или в период такого плача пробовали дать ибупрофен(нурофен)?
Клиент
Анастасия Георгиевна, нет, температуры нет. Не знаю, можно ли
Педиатр
Можно , оно подействует как обезболивающее . И так можно исключить вероятность болевых ощущений из-за прорезывания Зубов. Тк исключать данную причину нельзя.
Также для стабильность эмоциональной можно ребенку подавать магний, в жидком виде по 1 Амп в день .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
На ночь ребёнок мультики не смотрит?
Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, мультки не смотрит в принципе. Не интересно ей
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вероятно у ребёнка начался период «ночного террора» страшного в этом ничего нет
Это временно, скоро пройдет
Нужно ребёнка взять на ручки, попытаться успокоить и уложить заново спать
Клиент
Дарья Николаевна, её не возможно взять на руки она орёт, как будто её убивают
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Чудо таблетки к сожалению не существует
Тут необходимо подобрать контакт к ребёнку в этот период, чтобы ее успокоить
Педиатр
Здравствуйте.
Если в эти моменты она плачет и кричит с закрытыми глазами, невозможно ее разбудить, она не узнает вас - вероятнее всего это "ночной террор" . Часто появляется именно в таком возрасте
Тут только переждать момент истерики, и уложить спать заново. Проходит самостоятельно, но много рекомендаций в плане: спокойных игр перед сном, исключения мультиков, снижения эмоционального напряжения
Принятый ответ
Клиент
Арсения Араиковна, нет, она узнает, глаза открыты. Она просто кричит и я не понимаю от чего и почему
Клиент
Арсения Араиковна, она и днем такое устраивает. Сегодня за завтраком.
Педиатр
Если это происходит в период бодродствования, то значит самостоятельно воспроизводит
Это несовершенная нервная система, ребенок пока не может контролировать эмоции, соответственно это может проявляться такими истериками.
Необходимо переждать истерику, попробовать мягко, не повышая голос, спокойно с ней разговаривать, постепенно успокоится
Педиатр
Здраствуйте! То, что вы описываете- это ужасы во сне или ночной террор, это состояние не опасно и с возрастом проходит.
Не пытайтесь разбудить ребенка, сознание в это время спутано. Он может не узнать вас, и это усугубит ситуацию. После можно помочь ребенку успокоиться и уснуть.
В таких случаях рекомендуют расслабление перед сном- например, ванная и чтение сказок на ночь. Избегайте громкую и энергичную музыку, не включайте телевизор и гаджеты прямо перед сном. Нужно, чтобы ребёнок ложился спать в одно и то же время. Соблюдайте комфортную температуру в комнате, чтобы ребенок не перегревался.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! В последнее время не было ли сильных изменений в жизни ребенка? Стресса? Может в сад пошли или что то еще ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, нет. Ничего кроме болезни и высокой температуры не было. Всё так же. Она просто и днем такое может устроить когда что-то не по ее
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Чем болела? Лечили дома? Уколов не делали ?
Клиент
Екатерина Алексеевна, уколов не делали. Лечили только тем, что прописал врач. Нурофен детский, сироп от кашля Линкас и Снуп в нос