Консультация уролога /

Частые позывы в туалет — вопрос №948489

Добрый день,меня 2 неделю мучают частые позывы в туалет,а писяю мало,есть боли в пояснице и внизу живота.В правой почке 3 камушка 0.2,0.2 и 0.6 мм.Врач назначил пить канефрон и ношпу,только ни чем не помогает так же бегаю в туалет уже делать ничего не могу .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови и мочи.
Скорее всего цистит.
Начните Монурал 3 г 1 пакетик на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря.
Через 3 дня повторить курс при необходимости
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки при болях.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца для улучшения функции почек.
Клиент
Анна, анализы в норме ,сдавала мочу на посев бактерии не растут сказал врач.

Терапевт, Кардиолог
До посева антибиотики не принимали в течение месяца?
Сахар крови в норме?
Клиент
Анна, нет не принимала,сахар в норме.Может камни идут?
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего камни идут, если моча нормальная и бак посев ничего не показал.
Продолжайте канефрон до месяца, постепенно все нормализуется.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо определиться, есть ли воспалительный процесс в мочевыделительной системе, прежде чем начинать приём каких-либо антибактериальных препаратов. Рекомендую сдать общий анализ мочи для этого, обязательно собирайте мочу на анализ по правилам сбора: утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Прикрепите результаты УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, загрузила кт и анализ мочи
Уролог, Андролог
По КТ ничего критичного нет, по моче воспалительного процесса нет. По поводу мочекаменной болезни пройдите курс Цистон по 2 таблетки два раза в день в течение полутора-двух месяцев, Бруснивер или фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря после лечения.
Клиент
Галина, а как облегчить позывы в туалет,я работать спокойно не могу.
Уролог, Андролог
Добавить везикар 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение 30 дней.
Клиент
Галина, здравствуйте,приложила сегодняшнее узи,камни не идут.Может тогда у меня цистит?Что посоветуете
Уролог, Андролог
При цистите всегда есть изменения в общем анализе мочи, должен быть подтверждён воспалительный процесс.
Клиент
Галина, а какие еще могут быть причины частого позыва в туалет
Уролог, Андролог
Гиперактивный, нейрогенный мочевой пузырь.