Чем заменить Лозап?

Здравствуйте! Маме 66 лет, у нее неоднократно были приступы высокого давления. Год назад началось сильнейшее головокружение, в положении лежа "кружились стены". Измеряли давление, оказались резкие скачки. Начала принимать Лозап с весны текущего года, результаты хорошие. Но сейчас Лозап сняли с производства. Чем можно его заменить, учитывая возраст мамы и ее болезненное, ослабленное (сильно болела весной, сейчас бледная, серая даже) состояние? Еще один момент: ей с молодости категорически запрещен нитроглицерин, он катастрофически резко понижает ей давление, вплоть до угрозы. Следовательно, аналог Лозапа должен быть мягкий, безопасный... Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте ,
Попробуйте телзап 80 мг 1 т = 100 мг лозапа 1 т
или оригинал лозартана ( козаар) в прежних дозировках

Даниил, а вот Эдарби, или Блоктран (Вазотенз) или Атаканд Плюс не надо рассматривать? Телзап и\или Козаар безопаснее?
Спасибо большое!

Все перечисленные препараты относятся к одной группе , альтернатива любой их них.
Учитывая возраст и наличие кризовых значений давления лучше подойдет двухкомпонентная терапия например лозап АМ, эдарби кло , атаканд плюс.