Анализ кальцитонин
Добрый день. Мне 53 года, эндокринолог назначала сдать анализ кальцитонин,по причине зоба щитовидки(в узлах узлы).Получила на руки анализ с данными результата -меньше 2,0 пг\мл. --нормальное значение - меньше 11,5.Можно узнать расшифровку данного анализа,что оно означает,тк врач сказала будет больше нормы приходите повторно.
Здравствуйте, а можете прикрепить анализы?
Ульяна,
По данным у вас кальцитонин в норме, практически на нуле, медуллярных рак исключён.
Здравствуйте! Если Вам пришёл результат о том, что уровень кальцитонина меньше 2.0пг/мл, то это значит, что у Вас нет такого типа рака щитовидной железы как медуллярная карцинома. Это хороший результат.