Сгустки не во время менструации

В ноябре 2023 я родила. Шли лохии потом закончились. Через 6 месяцев начались месячные. Сына до 9 месяцев кормила грудью. Закончила в августе. Месячные были нормальные с небольшими сгустками. Впринципе такое было и до беременности. Если важно забеременела с 1 попытки. Сложностей не было. И вот после сентябрьской менструации примерно через неделю у меня выходят какие то непонятные сгустки есть и прозрачные и коричневые большие и маленькие, тянет низ живота. Что это такое вообще?? Никогда не было. Очень переживаю. Так как в будущем планируем ещё деток. На всякий делала тест на беременность- отрицательный. Из проблем со здоровьем узел на щитовидке. Во время Б, сдавала т3, т4,ттг. Все было в норме. После родов эти анализы больше не сдавала. Только узи делала как положено.

Узел на щитовидке.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для контроля эндометрия необходимо сделать узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Это может быть из-за проблем с эндометрием?

Такая клиника может быть при гиперплазии и наличии полипа.
Выделения объемные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, нет, но 3-5 сгустков в день может выйти а в другой день вообще ни одного

Начните прием транескама по 500 мг-3 раза и сделайте узи органов малого таза!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, поняла, спасибо

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно выполнить узи малого таза
Для диагностики и верной тактики лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сейчас нужно будет сделать узи малого таза на 5-7 день цикла. Возможно у вас аденомиоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц для исключения патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас овуляторные выделения, профилактически можно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников