Что это может быть

Что это может быть? Предыстория: ребенку 9 месяцев. Увидели что начали прорезаться нижние зубы В воскресенье поднялась температура было до 38( электронной термометр) В течении 3х дней списывали на зубы. Давали Нурофен эффекта не было. Вставляли свечи цефикон помогло. Десна мазали калгелем. Насморка и кашля не было. Ребенок, был вялый, капризничал, но при этом был аппетит не прям как обычно, и играла в игрушки. Во вторник ходили на прием к врачу сказали что скорее всего прорезываются зубы, 2 нижних почти видны и набухшие верхние десна. И сказала слегка красное горло. Назначили Мирамистин и Хлорофиллипт на десна. В ночь на вторник температура пропала( 3 дня была) вчера утром появилась сыпь. Пошли опять к врачу сказала вроде розеола. Но поставила диагноз: назофарингит. Синдром прорезывания зубов и аллергический дерматит. Назначила Зодак, Мирамистин, Аквалор если будет насморк. Сегодня сыпь усилилась, она то выраженная то бледнеет больше никаких симптомов нет, ну и капризность ребенка. И во вторник был жидкий стул 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это аллергический дерматит. Я считаю, что реакция на препараты.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь зодак или зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.Судя по этапности симптомов и характеру сыпи, это всё таки розеола. Капризность может объясняться и прорезыванием зубов тоже. Обычно розеола лечения не требует, но так как сыпь довольно выраженная и есть небольшая вероятность ,что розеола сопровождается и аллергической реакцией, можно курс зодиака продлить до 5-7 дней.Разжижение стула может быть реакций на жаропонижающее и/или дентацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клиника соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка розеола- заболевание, вызванное герпес-вирусами. Сыпь угаснет самостоятельно в течение нескольких дней. Лечения специфического не требуется. Ребенок для окружающих не заразен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать