Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №948722

Здравствуйте, обратилась к геникологу, примерно месяц назад было жжение, зуд, один день небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Взяли мазок, сдала ОАМ. Ещё назначили мазок на скрытые инфекции, но запись только на середину июля. Поэтому врач прописала пока свечи Гайномакс. Свечи не дешёвые , почитала ещё много отриц отзывов про них. При этом врач сказала, что можно не предохраняться.Смущает эта тактика лечения и данные свечи, в принципе. Как поступить в данной ситуации?Или, вообще, дождаться результата на скрытые инфекции?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас в мазке лейкоциты норма, воспалений нет, вам нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16 , чтобы правильное лечение подобрать вам
Клиент
Галимат, в анализе написано большое количество лейкоцитов
Акушер, Гинеколог
простите, я посмотрела где эпителий, обычно лейкоциты первыми пишут, а у вас наоборот сперва эпителий, да это говорит о воспалении . А анализ на скрытые прикрепите? по мазку можно сказать только что есть воспаление, но какие микроорганизмы вызывают, нужно фемофлор сдавать
Клиент
Галимат, запись только на середину июля, поэтому не знаю, как сейчас поступить
Акушер, Гинеколог
гайномакс точно не нужно, проставьте свечи макмирор-комплекс по 1 свече вагинально 6 дней, затем свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, это только мне или мужу тоже что-то надо, и как в эти дни предохраняться нужно или как сказала врач, не обязательно?
Акушер, Гинеколог
а у мужа тоже жжение?
Клиент
Галимат, да сейчас, вроде нет. Вначале был дискомфорт и у него, мы пили флуконазол. У меня сейчас тоже нет, только немного после ПА
Акушер, Гинеколог
пусть наружно мажет пимафуцин крем 2 раза в день 6 дней. а так по хорошему нужно будет сдать ему андрофлор, а вам фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ на инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, запись на инфекции только в середине июля.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую сначала узнать с чем именно связаны данные жалобы, а потом лечиться.
Анализ на инфекции можно сдать и быстрее в любой частной лаборатории.
Клиент
Алексей, конечно, можно, когда есть возможность)))) Спасибо! Подожду анализы и начну лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, это только мне или мужу тоже что-то надо, и как в эти дни предохраняться нужно или как сказала врач, не обязательно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые три дня лечения лучше воздержаться от половой жизни. Далее можно жить без предохранения
Клиент
Валерия, скажите, пожалуйста, через 3 дня начинается м/цикл, лучше дождаться его завершения и начать данное лечение? И зва сколько дней нужно до взятия анализа на скрытые информации рекомендуется прекратить? Или данные свечи не повлияют на результат скрытых инфекций?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше начать лечение после окончания менструации. Брать на ИППП через 14 дней после окончания Клиндацина
Клиент
Валерия, а у меня получается менструация заканчивается, примерно, 7.07 числа, а анализы сдавать 19.07.Вот я не пойму, что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы успеете Клиндацин проставить до начала менструации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, думаю нет
Клиент
Валерия, если ничего делать не буду до анализов, не усугубиться моя ситуация? Просто, анализы минимум неделю ещё ждать после сдачи . Сейчас минимальный дискомфорт. После ПА один день был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не усугубится. Просто анализ 19.07 может получиться смазанным
Клиент
Валерия, я имею ввиду, если лечение до анализа никакого не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы сможете потерпеть дискомфорт, то лучше дотерпеть до сдачи
Клиент
Валерия, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно дождаться анализов, и искать причину жалоб
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте вам необходимо узнать с чем связаны ваши жалобы . сдайте пожалуйста анализы на инфекции.
Пока можете проставить свечи макмирор-комплекс по 1 св вагинально 6 дн, затем свечи Метрогил по 1 свече вагинально 10 дн