Дискомфорт в ногах
СТранные ощущение на левой ноге чуть ниже колена спереди, как будто то-ли "растягивается" то-ли "стягивает" кожу, мышцу, ощущение точечное Так же есть ощущения что как будто под кожей какое то движение, что то протекает, щекочет. Месяц назад делал узи ног - без замечаний
Здравствуйте, онемение,боли в ноге есть? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника проходили?
Татьяна, нет. Только вот "непонятные" ощущения чуть ниже колена. Месяц назад пошёл делать узи сосудов ног, т к в сидячем положение при наклоне шеи с правой стороны, ПРАВОЙ ноги чувствовал "жар"
Отеки ног имеются?
Татьяна, не замечал. Бывает иногда сустав опухает на стопе, т к есть проблемы с мочевой кислотой
Боли в позвоночнике имеются?
Татьяна, нет
Стрессы,тревога присутствует? Ваши симптомы связаны с движениями,в какое время чаще всего появляются?
Татьяна, На фоне пантчесикх атак я проходил обследование с лета 20го по лето 21 переодически и в основном связанные с неврологией и кардиологией. Мне только поставили остеохондроз ну и что у меня панические атаки
Здравствуйте.
В пояснично-крестцовом отделе позвоночника болей нет?
Алина, нет. Только вот "непонятные" ощущения чуть ниже колена. Месяц назад пошёл делать узи сосудов ног, т к в сидячем положение при наклоне шеи с правой стороны, ПРАВОЙ ноги чувствовал "жар"
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, глюкозу, витамин В13, ферритин.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, была проблема с паническими атаками недавно и долгое время
Если по осмотру невролога и обследованиям всё будет в норме, то не исключено что жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности.
Алина, На фоне пантчесикх атак я проходил обследование с лета 20го по лето 21 переодически и в основном связанные с неврологией и кардиологией. Мне только поставили остеохондроз ну и что у меня панические атаки
Принятый ответ
Если ранее этих симптомов не было, то стоит обратиться к неврологу для осмотра, желательно пройти ЭНМГ. Анализы тогда пока не сдавайте.
Здравствуйте!Конечности ни холодные ?Онемений нет ?Поясничный отдел не беспокоит ?
Нонна, нет. Только вот "непонятные" ощущения чуть ниже колена. Месяц назад пошёл делать узи сосудов ног, т к в сидячем положение при наклоне шеи с правой стороны, ПРАВОЙ ноги чувствовал "жар"
Необходимо конечно дообследование :оак кровь на ферритин железо гемоглобин вит д б 12 электронейромиография стимуляционную для исключения поражения переферических нервов если при данных состояниях все хорошо лечим тревожный Синдром по лечению магний б 6 по 2 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин по 1 т 20 -2 раза в день 1,5 мес
Здравствуйте.
Нет ли болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника,в коленных суставах?
Вы делали ЭНМГ нижних конечностей?
Ирина, нет. Только вот "непонятные" ощущения чуть ниже колена. Месяц назад пошёл делать узи сосудов ног, т к в сидячем положение при наклоне шеи с правой стороны, ПРАВОЙ ноги чувствовал "жар"
Вам стоит пройти обследование для исключения возможных причин ваших жалоб:
*ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике
*общий анализ крови
*кровь на глюкозу,электролиты,витамин Д,витамин В 12,ферритин.
Уточните,пожалуйста,вы часто испытываете стрессы?
Ирина, есть проблема с паническими атаками
Вероятнее всего,ваши жалобы с этим и связаны.
Вы получаете лечение панического расстройства?
Ирина, я принимал лекарства, не помню уже какие к сожалению. На фоне пантчесикх атак я проходил обследование с лета 20го по лето 21 переодически и в основном связанные с неврологией и кардиологией. Мне только поставили остеохондроз ну и что у меня панические атаки
К сожалению,при паническом расстройстве с повышенной тревожностью часто появляются разнообразные и довольно мучительные симптомы,которые значимо влияют на качестве жизни пациента.
Вам стоит рассмотреть вопрос о приеме антидепрессантов из группы СИОЗС,я бы посоветовала ципралекс.
Дозы могу написать,но лечение согласовать с врачом.
Здравствуйте, такие симптомы могут быть психогенного характера. Стоит вам посетить неврлога для осмотра , сделать ЭНМГ, сдать кровь на электролиты, пока пить магний В 6 2 раза в день месяц