Глюкозотолерантный тест

Здравствуйте, я не так давно описывала на сайте свою проблему (дефицит витамина Д). Некоторое время назад посетила эндокринолога очно, мне назначили сдать глюкозотолерантный тест и анализ на кортизол. Пока что сдала только первый, мне пришли результаты, и я не совсем понимаю стоит ли волноваться из-за них. Объясните пожалуйста. Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ у вас в норме. Признаков сахарного диабета нет. Рекомендую также сдать гликированный гемоглобин, инсулин и с пептид.

Принятый ответ

Добрый вечер,по результатам перорального глюкозотолерантного теста данных за нарушение углеводного обмена нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкозотолерантный тест в норме, нарушения углеводного обмена нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, здравствуйте, спасибо. А подскажите пожалуйста, почему глюкоза после нагрузки стала ниже? Меня волнует что она должна была повыситься, но опустилась ниже чем была.

Это означает что поджелудочная вырабатывает достаточно инсулина, это хороший признак

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас глюкозо толерантный тест в норме, нарушения углеводного обмена нет, все хорошо у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исследование исключило наличие углеводного обмена. Результаты в норме