Неполная блокада правой Нпг
Здравствуйте, ребёнок (4г)болел ангиной. Отправили на экг(контроль)моча и кровь. На экг врач сказал все хорошо, ритм синусовый, когда пришло заключение написанно : синусовая аритмия чсс 98-12, неполная блокада правой нпг, укорочение интервала PQ. На процедуре ребёнок ревел. На сколько опасно ? До этого никаких проблем не было , наблюдались только в год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка гиса, для ребенка такого возраста - вариант нормы.
После ангины рекомендую провести ребенку эхо кг (узи сердца).
Алексей, спасибо , а что скажите про укорочение интервала? Так анализы все в норме
Какие цифры интервала PQ?
Есть заключение?
Алексей, нет ничего больше не написанно
Думаю там пограничный показатель, иначе бы указали.
Не переживайте, по этому заключению все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Эти изменения на ЭКГ не патология, не переживайте! С ангиной никак не связаны. Они часто встречаются у детей из-за незрелости нервной системы, тем более, что ребенок плакал во время съемки ЭКГ. Учитывая, что была ангина, сделайте УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте. На экг вариант нормы. После ангины хорошо бы сделать узи сердца. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам ЭКГ вариант нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, это особенность проводящей системы сердца. Лечения никакого не требуется.
После ангины необходимо выполнить ЭХОКГ
Принятый ответ
Здравствуйте все это вариант нормы, не переживайте, сделайте узи сердца
Добрый день! Надо смотреть саму плёнку экг, но в целом, это вариант нормы
Здравствуйте. По поводу ЭКГ не волнуйтесь. Единственное, укороченный pq, но вы цифры не указали. Скорее всего незначительное укорочение. Но можно будет повторить ЭКГ месяца через 3. Или же уточните насколько укорочение. И учитывая что была ангина, нужно сделать УЗИ сердца.