Мышиная лихорадки.
Мы приехали в гости в деревню, при походе в баню ребёнок играл в тазу с водой и муж вывалил ему в таз игрушки из корзинки вместе со всем содержимым. Позже при собирании игрушек я обнаружила что в корзине было полно мышиных фикалий. Получается что фикалии растворились в воде у ребёнка и муж его помыл этой водой. После обнаружения этого я дважды тщательно помыла ребёнка. Теперь ужасно переживаю что вода могла попасть ему в рот. Подскажите что делать, какие анализы сделать, чтобы убедиться, что ребёнок не заразился мышиной лихорадкой или другой болезнью. Или возможно унести на анализ мышиные фикалии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам не нужно переживать! Таким образом заразиться ничем нельзя, мышиной лихорадкой тоже. Фекалии были растворены в воде и никакой опасности не представляли.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Никаких рисков в данной ситуации нет, ГЛПС не передаётся таким образом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность попадания в рот зараженной воды минимальная. Профилактики никакой специфической нет.
Узнайте у соседей есть ли случаи заражения ГЛПС в районе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Явного риска нет, просто наблюдайте за самочувствием до 3 недель.