Сердцебиение плода

Делали УЗИ,эмбрион соответствует 6 неделям и 1 дню, сердцебиение 97 ударов в минуту Сказали это мало,как бы нормально,так как маленький,но хотелось бы 120,динамика в неделю,на учёт не поставили из за этого Как это понять ? Это критично ? Назначили Дюфастон 3 таблетки в день,так как гематома 6x5 мм Это плохо ? Сказали это от тонуса матки

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день, Нина! Для данного срока это нормальная частота сердцебиение, через неделю должно быть чаще. Тонус это нормальное состояние, сам проходит. Гематома совсем маленькая. В принципе если нет выделений то ничего делать и не надо. Дюфастон в такой ситуации усмотрение врача, но достаточно будет и по 1 т 2 раза в сутки.

Олег Владимирович, рост эмбриона за неделю увеличился,в пятницу 5 дней назад сердцебиение отмечалось примерно тоже в районе 100,там было 5 недель 6 дней
Это нормально?
Или все таки есть опасения по воду ЧСС

Такие сердцебиение на данном сроке допустимо. Нало смотреть в динамике, через 10 -14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эмбрион еще маленький, сложно точно измерить сердцебиение, сейчас главное что оно есть. Повторите УЗИ через неделю. Гематома не большая, не переживайте. Принимайте препараты назначенные, соблюдайте половой покой

Лидия Владимировна, тоесть это не патология на данной сроке ?
Почему сказали на учёт от 120?

Сейчас просто надо наблюдать, бывает сложно измерить точно сердцебиение при маленьких размерах эмбриона

Лидия Владимировна, копчико-теменной размер плода 4,4 мм
Для такого размера чсс 97 допустима ?

Лидия Владимировна, 5 дней назад был 3,2 мм,сейчас 4,4

Допустимо, да

Принятый ответ

Здравствуйте, срок ещё маленький и для данного срока такая частота бывает характерна. Не переживайте, сделайте УЗИ в динамике, сердцебиение должно увеличиться. Дюфастон пока принимайте до 1 скрининга точно, а потом по ситуации, если гематома не будет прогрессировать, не будет тонуса, шейка матки будет нормальной длины, то постепенно отмените.

Юлия Олеговна, рост эмбриона за неделю увеличился,в пятницу 5 дней назад сердцебиение отмечалось примерно тоже в районе 100,там было 5 недель 6 дней
Это нормально?
Или все таки есть опасения по воду ЧСС

Эмбрион растёт, а значит беременность развивается. Не переживайте. Сердцебиение должно стать более чётким и ритмичным и увеличится частота.

Принятый ответ

Нона, здравствуйте!
Сейчас главное, что сердцебиение регистрируется в принципе. Беременность на данный момент развивается. Нужен узи-контроль, пересмотреть через неделю еще раз.
Что касается гематомы - она не большая. Это частая находка на ранних сроках, гематомы или опорожняться или со временем рассасываются. Поддержку Вам в любом случае назначили

Анна Владимировна, а почему отказали ставить на учёт тогда ?

Анна Владимировна, рост эмбриона за неделю увеличился,в пятницу 5 дней назад сердцебиение отмечалось примерно тоже в районе 100,там было 5 недель 6 дней
Это нормально?
Или все таки есть опасения по воду ЧСС

Нона, нет, не переживайте, на учет скорее всего поставят после контрольного узи

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком маленьком сроке важно само наличие структур в плодном яйце: эмбрион и желточный мешок и наличие сердцебиения в принципе, его не обязательно измерять. Вообщем, все у вас хорошо, можете не переживать