При самостоятельном исследование шейки матки

Обнаружила что она смещена в левой,может ли это помешать зачатию.И как понять сухая шейка матки или влажная при самостоятельном исследование.На узи диагностики ни чего не говорили про смещении тела матки

Здравствуйте. Смещение шейки матки (или как вам это кажется) , зачатию не мешает. Понятие сухости и влажности у гинекологов нет, есть понятие , есть симптом "зрачка" и выделение большего количества слизи во время овуляции.