Белок в моче

Беременность первая, возраст 34, лечение бесплодия больше 10 лет. Сейчас срок 35.5 недель, стоит пессарий, снимать будут в 37 недель, стал повышаться белок 0.21. недели 2 назад давление повышалось до 140/90, принимала допегит. Сейчас допегит не принимаю, давление 120/80, 120/90. Очень переживаю, чтоб довынашивать здорового ребенка. В больнице пугают, что может умереть ребенок(((

Добрый день.
Очень странная у вас больница.
Такой белок в моче это норма.
Но продолжайте его отслеживать и мониторить АД.
На данный момент ничего страшного у вас я не вижу

Здравствуйте. Какая прибавка в весе за время беременности? Вы стоите в коленно-локтевой позе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, прибавка 12 кг. Встала на учёт 84. В коленно локтевой позе не стаю, с пессарием можно?

Во-первых, обязательно надо стоять в коленно-локтевой позе, чтобы почкам было легче работать - сейчас их сдавливает малыш
Во-вторых, обязательно делайте лимфодреннажный массаж ног самостоятельно ежедневно
В-третьих, надо начать носить компрессионный трикотаж, когда куда-то идёте

Здравствуйте. Ребенок не умрет! У вас признаки начала гестоза. Лучле находиться в стационаре под наблюдением. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день, ограничьте солёное, все в отварное виде. Носите компресионные чулки 2ст. Контроль давления

Добрый день. Бояться и переживать не стоит. Белок в моче немного повышен , рассматриваем это как вариант нормы. Нужно понимать прибавку массы тела , если она более 400 нр в неделю, вас беспокоют выраженные отеки и давление периодически поднимается до таких цифр, то нужно ехать в стационар. Если всего это нет и только белок незначительно повышен, то принимаете допегит при повышение ад выше 140 /90 и более тщательное наблюдение врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, отлежала в стационаре 5 дней, только наблюдали и сдавала анализы, была большая потеря белка до 0.68, при выписке 0.14. сижу на диете, раз в неделю разгрузка говядина, творог обезжиренный, рис всё не соленое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, отеки на ногах сильные к вечеру, прописали канефрон

Тогда просто наблюдение. Нужно вести дневник артериального давление. Каждое утром контроль массы тела, следите за отёками. 1 рад в две недели нужно проводить доплерометрию и ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, ещё на УЗИ поставили маловодья.

Принятый ответ

Рекомендую пропить ещё канефрон по 2 таб 3 раза в день и бруснивер 1/4 пакетика 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, с сегодняшнего дня принимаю