Консультация маммолога /

Держится высокая температура при гв — вопрос №949586

Здравствуйте. Вчера очень резко поднялась температура до 39,7. Также одна грудь стала твердая и болезненная. Я выпила нурофен, но температура не опустилась ниже 38. Также сцедила вчера молоко, грудь сейчас мягкая. Но температура опять 39.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Возможно лактационный мастит. Стоит сдать общий анализ крови и сделать узи. Для уменьшения боли принять парацетамол 1000
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Нужно сдать общий анализ крови + СРБ.
Лично показаться гинекологу для осмотра. Нужно исключать мастит. В таком случае назначаются антибиотик Амоксиклав.

Клиент
Виктория, а возможно, что это не связано с грудью? Сначала поднялась температура, а потом уже заболела грудь. Сейчас она мягкая, почти не болит, но температура не снижается. Гинекологи не хотят с температурой записывать. И можно ли ребенка кормить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ребенка кормить нужно.
температуру сбивайте парацетамолом.
Сдайте общий анализ крови и СРБ. симптомов ОРВИ нет?
Клиент
Виктория, нет. Симптомов нет. Мышцы только болят. Попробую кровь сдать.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Парацетамол принимайте и как для жаропонижающее и как противовоспалительное все равно.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Необходимо исключить мастит. Сдайте общий анализ крови, срб. Очная консультация гинеколога или маммолога. Возможно потребуется назначение антибиотиков.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо продолжать сцеживания, грудь не должна быть с уплотнениями. Возможно температура не связана с ГВ. Если болезненность груди будет сохраняться при регулярных сцеживаниях или усиливаться -обратитесь к участковому гинекологу.