Эмболизация сосудов матки

Здравствуйте. После эмболизации сосудов матки, прошёл месяц, но цикл не начинается. Сколько в норме может быть задержка и насколько опасно что не начинается? В каком случае следует обратиться к врачу.

Здравствуйте. Причина операции? С какой целью???
Когда была операция?

Здравствуйте. С какой целью вам провели процедуру

Добрый день.
Учитывая ваш возраст он может и не начаться.
Это нормально.
Необходимо понаблюдать

Здравствуйте! Скажите в 51 год менструации проходили регулярно? Узел в диаметре был большой? Иногда, если узлы миоматозные большие, эмболизация маточных артерий помимо уменьшения узла может вызвать атрофию эндометрия и менструации уже могут не приходить. Контрольное узи после процедуры проводили вам?

Да, перед выпиской проводили сказали, что сосуды к миоме перекрыты. Была 8 см. Но если будет долгая задержка или не начнутся опасно ли это? И какая задержка может быть? Врач лечащий говорил они должны будут быть и будут довольно болезненными.

Принятый ответ

Учитывая ваш возраст и размеры миомы думаю менструации могут не возобновиться. Это не будет восприниматься как побочное действие после операции не переживайте. Скажите есть ли возможность прикрепить узи, хотелось бы оценить яичники. Не проверяли уровень фсг и эстрадиола в последнее время?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, до этого ФСГ и эстрадиол не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, месячные могут вообще не начаться, сейчас только ждать, и узи контроль