Налёт на языке

Налёт на языке, фото прикрепляю Особо не замечал этого не смотрел. зубами или ногтём трогаешь - как будто стереться сейчас, но по факту оно остаётся. Пью обычные витамины, последние пол месяца (просто так это делаю) Дискомфорта нет, не болит, просто странно выглядит

Принятый ответ

Здравствуйте!Налет на языке может говорить о проблемах с желчеотделением или же гастрите, гастродуодените, плохой санации полости рта, кандидозе-причин много.Какие есть жалобы со стороны ЖКТ?

Яна, Да в принципе нету, но последние пару дней есть небольшая диарея, но она проявляется исключительно после обеда, и я грешу на сметану, она на вид не очень) но зачем то пару дней продолжал. Пару раз и всё проходит. Да и в принципе проблем не было особо никогда, организм быстро реагировал на плохие вещи и выводил быстро

Давно проходили обследования?ЭГДС? УЗИ?

Яна, Да никогда в принципе ничего не делал, ничего не беспокоит

По анализам отклонений нет.Чаще всего это заболевание регрессирует само собой, но какое-то время может доставлять дискомфорт.Если по стоматологии тоже все хорошо-проверьте уровень ферритина, витамина Д, пропейте курс Нейробиона по 1 таб 3 раза /сутки для улучшения репаративных процессов и рассасывайте Имудон.Постарайтесь избегать солёной, острой, прямой и горькой пищи, чтобы не провоцировать дискомфорт.

В Вашем случае - посев из ротоглотки на чувствительность к антибиотикам, осмотр стоматолога на предмет санации хронических очагов, узи жёлчного пузыря.

Простите)ответ к другому Вопросу про налёт)

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Какие витамины принимаете? Ранее УЗИ брюшной полости, обследование желудка делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить заболевания ЖКТ, выполнив ФГДС,УЗИ ОБП.
Так же рекомендую осмотр стоматолога для исключения патологии зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте , Алексей , какие именно витамины принимаете ?
Выполняли ФГДС , узи внутренних органов ?