Консультация терапевта /

Болит голова (пульсирует острой болью в правой части головы) — вопрос №949847

Добрый день, неделю назад резко заболела голова (именно пульсирующая боль в задней правой части), резко поднялась температура, вызвала терапевта, нахожусь на больничном, до сих пор не спадает температура, боли не прекращаются, диагноз до сих пор не поставили, смотрели лор, невролог, терапевт.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какие препараты Вы принимали? Нет ли проблем с давлением?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,какая температура? вы сдавали анализы ? Артериальное давление как?
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Анализы сдавали какие то? Обследовались? Еще какие то симптомы беспокоят?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Какие цифры давления?
Какие-либо препараты принимаете?
Анализы назначали?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какая температура? Какие анализы сдавали? Боль скорее тут имеет вторичный характер, на фоне гипертермии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура стабильно 38, давление в норме, но когда приступы боли при температуре, бывает подскакивает, на данный момент t 37,9 давление 134/94, если сбиваю и пью обезбол, хватает на часов пять, потом опять поднимается до 38. Кроме пульсирующей боли в голове в одну точку, ничего не беспокоит
Невролог, Терапевт
А ЛОР врач вас смотрел, делали сримо ер придаточных пазух носа?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сколько температура? Какое ад? Какие ещё жалобы вас беспокоят?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! А чем вас лечили трое разнонаправленных специалистов? Какая температура на сегодняшний день? Если врачи оставили заключения, то прикрепите их и обследование к вопросу.
Клиент
Лариса, температура стабильно 38, давление в норме, но когда приступы боли при температуре, бывает подскакивает, на данный момент t 37,9 давление 134/94, если сбиваю и пью обезбол, хватает на часов пять, потом опять поднимается до 38. На данный момент пью парацетамол, найз, ставят уколы цефтриаксон с ледокаином, файлы с анализами прикрепила
Клиент
Лариса, с диагнозом, который в документах, меня отправили на госпитализацию в ОКБ в лор отделение, но врач сказал, что это не по этому профилю, можно все вылечить амбулаторно, обращайтесь к терапевту или неврологу
Терапевт, Нефролог
Бактериальная инфекция. Замените цефтриаксон на Левофлоксацин 500 мг в/в капельно, 1р/день. Через 3 для после введения повторите анализ крови общий и СРБ. Больше пейте, промывайте часто нос изотоническим солевым раствором, подойдёт Аквалор-душ, парацетамол по требованию, но не более 3 таб/сут, и найти другого более компетентного Лора.
Терапевт
Здравствуйте! Какое у Вас давление? Температура какая?
Клиент
Фирюза, температура стабильно 38, давление в норме, но когда приступы боли при температуре, бывает подскакивает, на данный момент t 37,9 давление 134/94, если сбиваю и пью обезбол, хватает на часов пять, потом опять поднимается до 38.
Терапевт
Что ещё есть кроме температуры? Подумайте, может что изменилось? Что с мочеиспусканием?
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, общий анализ мочи сдавали?
Голова болит постоянно? Есть ли провоцирующие факторы? При наклоне усиливается?
Клиент
Фирюза, мочеиспускание в норме, пока действуют таблетки, боль успокаивается, анализы прикрепила
Терапевт
Лор увидел обследования? По обследованиям в крови есть признаки воспаления, вероятнее всего, бактериальная инфекция. На КТ головы описывают синусит ( воспаление во всех придаточных пазух носа ).
Клиент
Фирюза, с диагнозом, который в документах, меня отправили на госпитализацию в ОКБ в лор отделение, но врач сказал, что это не по этому профилю, можно все вылечить амбулаторно, обращайтесь к терапевту или неврологу. Лор назначила полидекс и цетрофирон с ледокоином в/м, вчера была на приеме
Клиент
Фирюза, прикрепила направление и ответ ЛОРа, он объяснил, что головные боли в этой части из-за этого быть не могут
Терапевт
Если идёт воспаление во всех придаточных пазухах носа, то головные боли будут. По анализу бактериальная инфекция.
В таких случаях рекомендуют антибиотики ( цефтриаксон- если в течение 3х дней не будет положительной динамики, то рекомендуют обсудить о смене препарата); обязательно гормональные спреи, например, назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 10-14 дней; аккуратный туалет полости носа с солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день. Для разжижения выделений рекомендуют приём синупрет по 2 таб. 3 раза/сут в течение 7-10 дней. Очный осмотр другого ЛОРврача для получения второго мнения.
Терапевт
Уважаемая Нина здравствуйте ,
1.В Вашем случае необходимо стационарное лечение ввиду неэффективности амбулаторной терапии, объема поражение носовых пазух ( верхнечелюстные , лобные с обеих сторон) , признаки массивной бактериальной инфекции по лабораторным показателям
2. Цефтриаксон применяется в стационаре , дома его никто не ставит (большой риск пост инъекционных абсцессов)
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ! необходима очная консультация Лора