Консультация кардиолога /

Д димер и опускает щиколотка левой ноги — вопрос №949889

Здравствуйте, пациентка 72года. СД2тип, гипертония, варикоз, тахикордия, дивертикулит, удалён желчный, гепатоз печени.Врач меняет ларисту 50 на телкрес 40 и меркамен 10 и назначает( без обьяснений) предуктал 0д 80. ПРИЧИНА- ЛАРИСТА СКОРО ПРОПАДЁТ.И ПО АНАЛИЗАМ Д ДИМЕР 335. назначен эликвис 2.5. Можно ли заменить ксалерто 10. СОВМЕСТИМЫ ЛИ ЭТИ ЛЕКАРСТВА С АНАМНЕЗОМ ПАЦИЕНТА. и причину опухания щиколотки не нашли. Ущи вен делали.

Кардиолог
Здравствуйте! Если есть отечность одной ноги и повышение д-димера, то необходимо исключать тромбофлебит, сделать узи вен нижних конечностей и проконсультироваться у сосудистого хирурга. Дозы и эликвиса или ксарелто будут отличаться от вышеуказанных, так как написаны половинные дозы, которые при тромбозе не эффективны.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за консультацию. естт ещё узи, не знаю как прикрепить теперь

Клиент
Анна, прикрепили узи
Кардиолог
Здравствуйте! Это узи от 12.21, надо сделать сейчас узи, чтобы исключить тромбофлебит. От этого зависит доза антикоагулянта.
Кардиолог
Здравствуйте по узи вен без патологии?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо за ответ. Узи загрузила
Кардиолог
Всё таки нужно вам свежее узи сделать чтобы исключить тромбоз
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пройдите уздг сосудов нижних конечностей, консультация хирурга
Продолжайте прием эликвиса