Д димер и опускает щиколотка левой ноги

Здравствуйте, пациентка 72года. СД2тип, гипертония, варикоз, тахикордия, дивертикулит, удалён желчный, гепатоз печени.Врач меняет ларисту 50 на телкрес 40 и меркамен 10 и назначает( без обьяснений) предуктал 0д 80. ПРИЧИНА- ЛАРИСТА СКОРО ПРОПАДЁТ.И ПО АНАЛИЗАМ Д ДИМЕР 335. назначен эликвис 2.5. Можно ли заменить ксалерто 10. СОВМЕСТИМЫ ЛИ ЭТИ ЛЕКАРСТВА С АНАМНЕЗОМ ПАЦИЕНТА. и причину опухания щиколотки не нашли. Ущи вен делали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть отечность одной ноги и повышение д-димера, то необходимо исключать тромбофлебит, сделать узи вен нижних конечностей и проконсультироваться у сосудистого хирурга. Дозы и эликвиса или ксарелто будут отличаться от вышеуказанных, так как написаны половинные дозы, которые при тромбозе не эффективны.

Анна, спасибо за консультацию. естт ещё узи, не знаю как прикрепить теперь

Анна, прикрепили узи

Здравствуйте! Это узи от 12.21, надо сделать сейчас узи, чтобы исключить тромбофлебит. От этого зависит доза антикоагулянта.

Принятый ответ

Здравствуйте по узи вен без патологии?

Гульнара, спасибо за ответ. Узи загрузила

Всё таки нужно вам свежее узи сделать чтобы исключить тромбоз

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите уздг сосудов нижних конечностей, консультация хирурга
Продолжайте прием эликвиса