Спкя диагноз

Здравствуйте.у меня спкя оволосенение ,отсутствие м.кисты.лишний вес.врачи сажают на диане 35 или ярину.пила 5лет.бросила сейчас решила попробовать дифертон пью 3месяц.улучшение есть не тянет на сладкое вообще,волосы меньше ростут.но м так и не приходят.возможно начать пить дюфастон и метроформин и дифертон?как пить? Нужно цыкл чтоб был!гормоны как диане немогу пить.рост 167 вес 75

Здравствуйте! Сколько вам лет? Вы делали УЗИ малого таза?

Светлана, мне 30 лет да давно делала когда здавала анализы. Диагнез спкя.

Вам необходимо сделать УЗИ малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников
Гормоны щитовидной железы, ферритин и витамин Д проверяли?

Светлана, нет не проверяла.

Рекомендую проверить ТТГ, Т4, Т3, АТ ТПО, ферритин, витамин Д и индекс инсулинорезистентности
Перед сдачей анализов исключить физическую нагрузку, стрессы, половой акт
Вот если снизить вес хотя бы на 10%, то менструальный цикл может самостоятельно нормализоваться, для этого необходимо сбалансировать питание и физические нагрузки 20-30 минут в день.
Рассчитывайте 1500 ккал в сутки, исключить сладкое, мучное
Если по результатам инсулинорезистентности будет повышен показатель, то тогда необходимо будет принимать Метформин 750 мг вечером, после еды

Здравствуйте. Цикл должен нормализоваться при снижении веса на 7 кг. Дифертон продолжайте пить. Также добавьте витамин д по 2000 ме/сут

Валерия, вес неособо уходит.что сейчас добавить в дифертону?только витамин д?а дюфастон для вызова м?метроформин стоит добавить?

Метформин - можно. Он борется с инсулинорезистентностью при спкя. Дюфастон можно для регулярных менструаций

Спасибо.а как применять дюфастон как длительно?после отмнены цикл востановится?

Сейчас важно восстановить овуляцию. Как только она нормализации, восстановится и цикл

Валерия, а как востоновить овуляцию?

Нормализация веса и приём инозитола должны помочь с этим

Валерия, спасибо.сейчас пить дифертон 2раза в день.и витамин д.и дюфастон?а по какой схеми дюфастон?

Принятый ответ

Дюфастоном сейчас вызываете менструацию (по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней. На отмену начнется менструация). И дальше по 1 таблетке 2 раза с 16 по 25 день цикла

Дюфастон принимать до нормализации веса