Консультация онколога /

Образования в горле — вопрос №950030

Здравствуйте. Болит горло практически два года без особых перерывов. Больше справа. Лор-врачи ставят хронический тонзиллит и фарингит. Сейчас время от времени чувствую помимо боли в горле, словно что-то мешает глотать справа. И осмотрев ротовую полость увидела в гортани пятна. Красные, выглядят как выпуклые. Так же всегда слабость, болит голова, после еды бросает в пот, аппетита особо нет. Три дня назад появился сухой кашель. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть онкологическими образованиями? И как диагностировать заболевание?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Подозрения на рак по фото нет.
Горло воспалено немного.
Вам нужно сдать общий анализ крови и СРБ, так как есть признаки ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо Вам

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста.
Мазок из зева на чувствительность к антибиотикам брали?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По фото данных за злокачественный процесс нет. У вас воспаление. Необходимо лечить тонзиллит и фарингит у лор врачей.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое. Никакое лечение не помогает. Ремиссии тонзиллита почти нет. Горло на постоянной основе уже вот такое.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если лечение не помогает то нужно сменить либо лечение либо лечащего врача. И повышайте иммунитет.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за онкопроцесс нет!
У Вас в горле воспалительный процесс,необходимо пройти лечение у ЛОРа
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте. У Вас нормальное горло:Справа присутствует небольшая гипертрофия нёбной миндалины. На слизистой нёба, задней стенки глотки усилен рисунок капиллярной сетки слизистой-это фарингит.
Подозревать онкологиию нет поводов,
Если переживания, то у лор-врача можно пройти ларингоскопию . Не очень приятная процедура, но терпимо. При помощи прибора, оснащённого камерой, врач осмотрит все горло до гортани. С точки зрения онкологии, показаний для этого у Вас нет. Здесь только Ваше желание.
Принятый ответ
Клиент
Дина, огромное спасибо
Терапевт
Здравствуйте! По фото подозрений на онкологию нет. Такие изменения бывают при воспалении. Выпускные «пятна» - это скопление лимфоидные гранулы задней стенки глотки.
Фэгдс проходили? Нет ли изжоги, отрыжка кислым? Часто бывает воспаление поддерживается забросом желудочного сока в пищевод и ротовую полость.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте. Год назад ставили рефлюкс-гастрит. Но у меня никогда нет изжоги, отрыжки, ничего такого. Только постоянно ощущение, что еда плохо двигается по пищеводу, словно застревает и я чувствую ком в пищеводе отдающий в спину(
Терапевт
Последний раз фэгдс проводилось год назад? А когда возникли трудности при глотании?
Клиент
Фирюза, в сентябре 2021. Где-то около года они уже точно есть. Даже не сколько глотать, сколько именно когда еда движется по пищеводу, я ее словно чувствую. И тяжело вдох сделать.
Терапевт
То есть фэгдс прошли после возникновения симптомов?
Онколог
Здравствуйте

Это вероятно гипертрофированные лимфоидные фолликулы. Вам надо обратиться к лор врачу на очный осмотр.