Консультация ревматолога /

Болят суставы пальцев ног и рук — вопрос №950114

Есть полинейропатия, слабость ног и рук, недавно где-то неделю стали болеть суставы ног и рук фаланги пальцев, голеностопы и кисти, ноющаю боль, сдала общий анализ крови, срб, и ревматоидный фактор, соэ 20,ревматоидный фактор в норме,

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Для диагностики ревматоидного заболевания используется ревматоидный фактор + анализ на АЦЦП(он более чувствительный при самых ранних проявлениях).
Ощущение нейропатии ближе к неврологическим проявлениям.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте я завтра попробую пересдать в платной клинике анализы

Онколог, Терапевт, Маммолог
Хорошо. Как будут головы результаты можете сюда прикрепить.
Клиент
Виктория, хорошо
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Суставы отекают, опухают, визуально изменены? Нарушение суставной функции, утренняя скованность?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, по ночам сильнее болят суставы утром боль усиливается пока не расхожусь ноги как деревянные больно идти с утра и хруст в правой ноге, дней 5 было трудно удержать нож в руках, сейчас немного лучше, но фаланги пальцев поднывают
Клиент
Наталья, отеков нет
Ревматолог, Терапевт
Необходимо сделать УЗИ кистей на предмет паннуса и эроший и сдать кровь на АЦЦА, чтобы исключить дебют ревматоидного артрита.
Клиент
Наталья,я завтра сделаю узи, узи самое обычное?
Клиент
Наталья, а кровь на ревматоидный фактор сдать или не нужно?
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста а узи стоп нужно?
Ревматолог, Терапевт
Узи суставов кистей и стоп.
Вы же написали в сообщении, что уже сдавали ревматоидный фактор и он в норме.
Клиент
Наталья, хорошо я поняла, все сделаю