Болят суставы пальцев ног и рук

Есть полинейропатия, слабость ног и рук, недавно где-то неделю стали болеть суставы ног и рук фаланги пальцев, голеностопы и кисти, ноющаю боль, сдала общий анализ крови, срб, и ревматоидный фактор, соэ 20,ревматоидный фактор в норме,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для диагностики ревматоидного заболевания используется ревматоидный фактор + анализ на АЦЦП(он более чувствительный при самых ранних проявлениях).
Ощущение нейропатии ближе к неврологическим проявлениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, здравствуйте я завтра попробую пересдать в платной клинике анализы

Хорошо. Как будут головы результаты можете сюда прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, хорошо

Принятый ответ

Добрый день!
Суставы отекают, опухают, визуально изменены? Нарушение суставной функции, утренняя скованность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, по ночам сильнее болят суставы утром боль усиливается пока не расхожусь ноги как деревянные больно идти с утра и хруст в правой ноге, дней 5 было трудно удержать нож в руках, сейчас немного лучше, но фаланги пальцев поднывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, отеков нет

Необходимо сделать УЗИ кистей на предмет паннуса и эроший и сдать кровь на АЦЦА, чтобы исключить дебют ревматоидного артрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья,я завтра сделаю узи, узи самое обычное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, а кровь на ревматоидный фактор сдать или не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста а узи стоп нужно?

Узи суставов кистей и стоп.
Вы же написали в сообщении, что уже сдавали ревматоидный фактор и он в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, хорошо я поняла, все сделаю