Болят суставы пальцев ног и рук
Есть полинейропатия, слабость ног и рук, недавно где-то неделю стали болеть суставы ног и рук фаланги пальцев, голеностопы и кисти, ноющаю боль, сдала общий анализ крови, срб, и ревматоидный фактор, соэ 20,ревматоидный фактор в норме,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для диагностики ревматоидного заболевания используется ревматоидный фактор + анализ на АЦЦП(он более чувствительный при самых ранних проявлениях).
Ощущение нейропатии ближе к неврологическим проявлениям.
Виктория, здравствуйте я завтра попробую пересдать в платной клинике анализы
Хорошо. Как будут головы результаты можете сюда прикрепить.
Виктория, хорошо
Принятый ответ
Добрый день!
Суставы отекают, опухают, визуально изменены? Нарушение суставной функции, утренняя скованность?
Наталья, по ночам сильнее болят суставы утром боль усиливается пока не расхожусь ноги как деревянные больно идти с утра и хруст в правой ноге, дней 5 было трудно удержать нож в руках, сейчас немного лучше, но фаланги пальцев поднывают
Наталья, отеков нет
Необходимо сделать УЗИ кистей на предмет паннуса и эроший и сдать кровь на АЦЦА, чтобы исключить дебют ревматоидного артрита.
Наталья,я завтра сделаю узи, узи самое обычное?
Наталья, а кровь на ревматоидный фактор сдать или не нужно?
Наталья, скажите пожалуйста а узи стоп нужно?
Узи суставов кистей и стоп.
Вы же написали в сообщении, что уже сдавали ревматоидный фактор и он в норме.
Наталья, хорошо я поняла, все сделаю