Повышен креатинин.Билирубин в моче

Добрый день! Сдала биохимию крови и, внезапно, получила повышенный креатинин. Самостоятельно назначила себе узи почек и оам. По узи почек отклонений нет, по оам обнаружили билирубин. Сразу напишу, что гепатитов и вич нет, сдавала 8.06. По узи ОБП от 14.05 у меня осадок в желчном пузыре и признаки диффузных изменений в поджелудочной. Так же уже 2 недели принимаю золофт и Кветиапин. Подскажите, нужно ли что-то принимать для снижения креатинин и билирубина или это само снизится после завершения приёма таблеток, которые я пью?

Здравствуйте. Повышение незначительное. Стоит в динамике пересдать эти показатели через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение минимальное, такое может быть из-за жары например. Увеличить стоит питьевой режим и повторит анализ через 2 недели

Здравствуйте! Отклонения минимальные. В таких случаях рекомендуют пересдать мочевину и креатинин в динамике через 2-3 нед; увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг

Здравствуйте, беспокоиться не стоит, увеличьте количество употребляемой воды

Здравствуйте, Наталья! Отклонение от нормы минимальное, так что вам не о чем переживать. Илжно сдать анализ повторно через месяц, увеличьте количество потребления жидкости

Добрый день! Билирубин в моче связан синаружением желчеотделения, что собственно вы и указали в анамнезе. По креатинину: увеличить питьевой режим и сдать анализ на креатинин ещё раз. Дополнительно сдать анализ мочи на соотношение креатинин/микроальбумин в разовой порции.
Лечить ДЖВП. Прежде всего - режимное питание, в одно и тоже время, не пропускать приемы пищи, не передать и не есть перед сном. Завтрак плотный, с отварным нежирным мясом или птицей, салатом с овощами или отварную цветную капусту, несвежий хлеб со сливочным маслом. Результаты анализов покажете здесь в вопросе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о транзиторном повышении креатинина на фоне лекарственной терапии.
В данном случае нужен контроль креатинина через 1-3 месяца. При необходимости отменить данные препараты. Если креатинин не придёт в норму самостоятельно.
Для улучшения желчееоттока Урсосан 250 мг 2 капс на ночь до месяца.
Билирубин в моче мог появиться из - за проблем по части желчевыводящих путей.
Диета с низким содержанием белка до 0,8 г на кг массы тела в сутки, поваренной соли до 5 г в сутки.