Плюсневелая кость

Перелом 2.3 плюсневелая кости отек синева поднялась чуть ли не до колена был на приеме сказали норма, но смотрю на снимок вроде как со смещением, и сколько ходить в лангете в заранее спасибо

Здравствуйте, 2я плюсневая без смещения, 3я плюсневая с умеренным смещением (ось правильна, диастаз между отломками 2-3мм).

Для сращения 2й плюсневой 4-5 нед, для сращения 3й плюсневой 6 нед, при условии что вторично смещение не усилиться.

Конечности максимальный покой, долго в низ не опускайте, отек и боль могут усилиться, старайтесь держать стопу с возвышеном положении (на подушке).

Ходьба на костылях, без нагрузки на ногу.
Контрольные снимки через 2 нед.

Принятый ответ

Перелом 2 плюсневой без смещения, 3 плюсневой с допустимым смещением.
Лонгету носить минимум полтора мес, потом рентген контроль и дальше по результатам.
Либо разработка, либо еще на пару недель продлить.

Сейчас важно не наступать на гипс. Только на костылях.
Начинает болеть - ложитесь.
В целом, прогноз на сращение и полное восстановление благоприятный.