Расшифровка копрограммы
Здравствуйте меня зовут Елена мне 21 год, желудок особо не беспокоит, у меня врождённый перегиб жёлчного пузыря , на узи ставят дискинезия желчевыводящих путей иногда пью кукурузные рыльца или урсофальк, расшифруйте пожалуйста подробно анализ и возможно дайте какие-то рекомендации по питанию рациону или что-то другое.
Здравствуйте! По результатм копрограммы подозрение на патологию гепатобидиарной системы. Прикрепите протокок УЗИ брюшной полости..
Марина, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Врожденный перегиб желчногопузыря - это вариант развития желчного пузыря. Застойных явлений по результатам УЗИ в желчном пузыре нет, т.е. для профилактики застоя желчи необходимо придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 разв дегь, желчегонные сборы или минводы (Ессентуки №17)по 1/2стакана 3 раза в день за 20мнут до еды 2 недели 2-3 раза в год. мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.
Марина,
В копрограмме и признаки нарушения всасывания по титу нарушения желтеотделения, В вашем случае в первую очередь однозначно необходим стол номер пять по певзннру с приёмами пищи пять раз в день маленькими порциями. Это обеспечит равномерное желчевыделение.
Фитопрепараты которые применяются слишком слабые нужен Урсосан 2 капсулы 250 мг на ночь в течение месяца. Начинайте с одной капсулы При нормальной переносимости Добавляйте ещё одну, достаточный питьевой режим 30 мл на килограмм чистой сырой воды.
Стол 5 по певзнеру*