Температура
У ребёнка температура второй лент, максимум 38,7. При осмотре педиатра немного красное горло. Симптомов больше никаких нет. Сдали мочу, анализ в норме. Прикрепляю кровь, на что указывает данный анализ?
Принятый ответ
Добрый день
В общем анализе крови лейкопения, нейтропения, лимфопения, относительный моноцитоз, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, в горло тантум Верде спрей, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Через 5-7 дней кровь надо пересдать
Принятый ответ
Очень много моноцитов, лимфоцитоз лейкопения, просто ребёнок скорее всего получил не очень благополучный Тандем инфекции вирусных, которые сейчас не бывает одиночными А часто ходят в количестве двух или трёх вместе. Противовирусная терапия обильное питьё организм должен справиться, Я бы предложила Виферон или нормомед сироп
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! По анализу признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое - обильное питьё, жаропонижающие при плохой переносимости лихорадки (парацетамол либо ибупрофен в возрастной дозе до 4 р./сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК у ребенка вирусная инфекция.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)